Мы снова в деле!

Мы снова в деле!

category-iconСтаршее поколение

Организатор проекта

organizer-photo
Власова Евгения Павловна
Основной регион: Свердловская область
Охват проекта по регионам:
Свердловская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Организовать работу волонтеров из числа пенсионеров железнодорожников на линейных станциях-Егоршино,  Каменск-Уральский и Екатеринбург в местах проживания, доведя их численность до 75 человек.  Рассказать о целях и задачах волонтерского движения, привлекать их к общественной деятельности в соответствии с принципами волонтерства и Кодекса волонтера.
Показать полностью

Цели проекта

Показать и рассказать, что возраст-не приговор, а новые возможности! С выходом на пенсию в жизни наступает новый этап и новые возможности для самореализации. Привлечь пенсионеров к активной жизни, что будет способствовать улучшению их здоровья и долголетия. Довести количество волонтеров на нашей дороге до 50 человек.
Показать полностью

Результаты проекта

1. Открыть отделения отряда на линейных станциях Рассказать неработающим пенсионерам на станциях Егоршино   ( на учете 2300 человек)и Каменск-Уральский ( на учете 2400 человек ) о волонтерском 2. Проведение обучения, знакомство с принципами волонтерского движения, Кодексом волонтера.   3. Принять обученных волонтеров в отряд «В ритме жизни», зарегистрировав их на портале Добровольцы России с присвоением ID номера. Довести число членов отряда до 75 человек .
Вовлечь как можно больше пенсионеров железнодорожников в активную жизнь. Дать понять, что возраст-не приговор, а новые возможности. Возможности найти новых друзей, заняться спортом, научиться пользоваться современными гаджетами. Усилить развитие взаимодействие между поколениями,  работая в тесной связи с Детской железной дорогой.
Показать полностью

Теги

#мысновавделе
#серебряныеволонтеры
#отрядвритмежизни

Фотографии 4

Показать все