circle-checked

4 волонтера готовы помогать

Велопробег "Нам дороги эти позабыть нельзя"

Велопробег "Нам дороги эти позабыть нельзя"

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconСпорт и события
category-iconСтаршее поколение
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Юмен Яна Сергеевна
Основной регион: Курская область
Охват проекта по регионам:
Курская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Яне Юмен 23 года, она руководит Домом пионеров и школьников Медвенского района в посёлке Медвенка Курской области. Её велопробег для детей «Нам дороги эти позабыть нельзя!» сочетает в себе аспекты здорового образа жизни и сохранения исторического наследия. Основная цель велопробега — делать добрые дела по пути следования маршрута. Проект предполагает и образовательную функцию — изучение истории каждого населенного пункта, походы в музей. Всего совершено 29 добрых дел в различных городах и посёлках, в общей сложности в проекте приняли участие около 550 человек. Велопробег объединяет сотни людей, сплачивает их и помогает объяснить подрастающему поколению важность истории в интересной и ненавязчивой форме. Добро всегда возвращается добром, и один из последних реализованных маршрутов тому пример: весной 2019 года участников в поле застала непогода, дорогу размыло, ехать дальше было невозможно. Местный фермер перевез 200 велосипедов в пункт назначения на своих КАМАЗах, ничего не потребовав взамен. Команда надеется, что участие в конкурсе поможет привлечь ещё больше людей в проект и тем самым сделать ещё больше добрых дел. ПРОЕКТ ВО ВРЕМЯ COVID-19: Провёл специальный велопробег 21 августа 2020 года. Даже в такие сложные времена, проекту удалось собрать на мероприятие около 100 человек. ЗАЧЕМ НУЖЕН ГРАНТ: На новую технику для мероприятий, на оборудование для велопробегов, а также на изготовление брендированной продукции с символикой проекта.
Показать полностью

Цели проекта

Цель: - сохранение исторической памяти, популяризация среди учащихся и общественности знаний о военной истории и культурном наследии малой Родины на основе краеведческого материала, выраженное в реальных точечных акциях.   Задачи: - подбор и распространение краеведческого материала; - привлечение аудитории к проблеме исторической памяти; - совершенствование форм и методов гражданско-патриотического воспитания младшего поколения; - транслирование опыта бескорыстных добрых поступков с целью популяризации заботы о старшем поколении, памятниках истории и культуры.
Показать полностью

Результаты проекта

Результаты: - привлечено внимание к необходимости популяризации проблемы сохранения исторической памяти; - реализованы точечные массовые благотворительные акции, поддерживающие пожилых людей, ветеранов;- транслирование опыта бескорыстных, добровольных добрых поступков, реализованных с целью поддержки и повышения уровня патриотического сознания, социальной активности.
Показать полностью

Теги

#Велопробег_Нам_дороги_эти_позабыть_НЕЛЬЗЯ

Фотографии 9

Показать все
Велопробег "Нам дороги эти позабыть нельзя" | Медвенка 2018
6 Велопробег "Нам дороги эти позабыть нельзя"