circle-checked

1 волонтер готов помогать

Открытое пространство "СРЕДА"

Открытое пространство "СРЕДА"

category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconКультура и искусство
category-iconИнтеллектуальная помощь

Организатор проекта

organizer-photo
Функнер Анастасия Андреевна
Основной регион: Красноярский край
Охват проекта по регионам:
Республика Хакасия
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsocials-itemsocials-itemsite-icon

Описание

Идея проста. Создать пространство для детей, подростков и молодежи, где они могли бы реализовать свой потенциал, общаться, совместно проводить время с пользой. Это не кружок, не дополнительное образование и не курсы подготовки к ЕГЭ. Это открытое для всех пространство, которое может зажечь любопытством и свежими идеями. Цель проекта – организация многофункционального пространства для восполнения потребности в коммуникациях, обучении, развитии творческого потенциала, повышении уровня культуры и социальной активности в молодежной среде, организация совместного досуга (творческого, спортивного, интеллектуального). Основная целевая аудитория – это дети, подростки и молодежь (от 8 до 18 лет). Но в целом возрастных ограничений нет. Приветствуется участие в деятельности площадки и педагогов, спикеров, специалистов, просто жителей города для организации совместного досуга, передачи собственного опыта, наставничества, реализации новых, свежих, инновационных идей, интересных игр, спортивных мероприятий, интеллектуальных боёв. Открытое пространство будет организовано на базе Молодежного центра «Защитник». МЦ «Защитник» готов предоставить площади для реализации проекта на безвозмездной основе. Для привлечения большего количества участников еженедельно будут проводиться мероприятия разной направленности: интеллектуальные, спортивные, творческие, обучающие, настольные игры, свободное общение (согласно календарному плану). Ежеквартально планируется проводить итоговые мероприятия на определение лучших участников, команд, творческих работ (выставки, соревнования, конкурсы и т.п.) Также календарным планом предусмотрено участие в совместных акциях, мастер-классах, форумах. Стоимость реализации проекта составляет 187 794 рубля. Инвестиции будут направленны на ремонт помещения (тематическое оформление зон), приобретение мебели, материалов, оборудования, настольных и развивающих игр, материалов для творчества. Всего в календарном плане на 2020 год запланировано 27 мероприятий разной направленности.
Показать полностью

Цели проекта

Организация многофункционального пространства для восполнения потребности в коммуникациях, обучении, развитии творческого потенциала, повышении уровня культуры и социальной активности в молодежной среде, организация совместного досуга (творческого, спортивного, интеллектуального) .
Показать полностью

Результаты проекта

Участник проекта приобретут: навыки общения в реальной жизни, новые и полезные знания, реальных друзей и единомышленников. Участники проекта научаться: играть в подвижные, командные, интеллектуальные игры, разгадывать сложные логические задачи, квизы. У участников проекта сократиться время, которое они проводят в интернете, в смартфонах, за компьютером, что в свою очередь (в перспективе) позволит выполнять повседневные задачи более эффективно и грамотно распоряжаться собственным временем.
Показать полностью

Теги

: культурный досуг (Культурные)
организация досуга (Спортивные)
содержательный досуг (Культурные)

Фотографии 1

Показать все