circle-checked

2 волонтера готовы помогать

Помочь может каждый!

Помочь может каждый!

category-iconДети и молодежь
category-iconЖивотные
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Колупаева Кристина Валентиновна
Основной регион: Курская область
Охват проекта по регионам:
Курская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Часто ли вы обращаете внимание на бездомных животных у вас в городе? А если и замечаете их, то какие чувства при этом испытываете? Чаще всего люди проходят мимо множества бездомных животных, не замечая даже их присутствия и воспринимая их как неприятную данность бытия. Данный проект направлен на изменение отношения к этой проблеме у подрастающего поколения. Мы не должны воспитывать в детях равнодушие, прикрывая это ежедневными проблемами и заботами. Помощь тем, кто слабее нас, основа сплоченного и крепкого общества. Особенно это важно знать детям, которые остались без попечения родителей.             Данный проект реализован в несколько этапов: Этап 1 – знакомство с детьми, рассказ о проблеме бездомных животных с интерактивным материалом, творческая работа (предложить детям нарисовать их любимое животное), Этап 2 – поездка вместе с детьми в приют для животных, помощь работникам приюта, сбор фото и видео материала для дальнейшего размещения и привлечения внимания общественности.
Показать полностью

Цели проекта

Цель проекта: помочь бездомным животным обрести хозяев, предоставить возможность детям внести свой вклад в помощь и заботу о животных.
Показать полностью

Результаты проекта

Результатами проекта будет являться количество животных, которые смогли обрести свой дом, эмоциональный отклик у детей, желание заботиться о «братьях наших меньших», общение детей-сирот и школьников.
Показать полностью

Теги

дети
помощьживотным