circle-checked

2 волонтера готовы помогать

Флорбол для всех

Флорбол для всех

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события

Организатор проекта

organizer-photo
Ярлыкова Олеся Сергеевна
Основной регион: Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Охват проекта по регионам:
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Ярлыкова Олеся Сергеевна
Педагог-организатор
phone-icon
+7-982-559-39-25
socials-item

Описание

Проект "Флорбол для всех" направлен на развитие детского и семейного флорбола, формирование активной, здоровой, спортивной среды для детей и родителей из 10 сельских поселений  Нефтеюганского района.
В  маленьких поселениях сложно развивается любовь к спорту: в поселках с небольшим количеством жителей не целесообразно строить спортивные комплексы, не каждая семья может вывезти ребенка в ближайший город в спортивную секцию, а тем более купить дорогостоящее спортивное снаряжение, нет большого разнообразия спортивных секций, мало проводится семейных спортивных мероприятий.
    Поэтому в 2020 году Ярлыкова Олеся педагог-организатор Чеускинской школы  запустила проект «Флорбол для всех» - это молодой , развивающийся вид спорта, новинка в Нефтеюганском районе,который заинтересовал не только детей, но и их родителей.
     Флорбол похож на хоккей, но вместо льда — твёрдый ровный пол, а вместо шайбы — пластиковый мяч.
ПРЕИМУЩЕСТВО ФЛОРБОЛА: безопасный, простые правила,недорогой инвентарь, не имеет противопоказаний по здоровью, круглогодичный,нет возрастных рамок, а самое главное флорбол объединит на одной площадке детей и родителей.
   В рамках проекта инициативные педагоги начали создание спортивного клуба по флорболу. Сейчас над «Флорболом для всех» работают 22 волонтёра. Проект только начался, и у него большие планы: вовлечь как минимум 100 детей, 50 родителей, провести 3 соревнования, 2 чемпионата, обучающие тренинги для всех, кто хочет играть.
ПРОЕКТ ВО ВРЕМЯ COVID-19: Из-за карантина нельзя было проводить массовые мероприятия, поэтому команда решила сначала заявить о себе в соцсетях и заинтересовать жителей посёлков в новом виде спорта.
ЗАЧЕМ НУЖЕН ГРАНТ: На закупку инвентаря: клюшки, мячи, ворота, защитные очки, а также на форму для волонтёров.
Показать полностью

Цели проекта

В перид с сентября 2020г.- по декабрь 2021г. вовлечь 22 волонтера, 100 детей и 50 родителей  из поселений Нефтеюганского района.  Создать спортивный клуб по флорболу в Нефтеюганском районе. Организовать и провести: 3 соревнования и 2 чемпионата школьной и семейной лигис целью привлечения детей и родителей в сельских поселениях к занятию спортом, а также формированию активной и здоровой жизни.
Показать полностью

Результаты проекта

Количественные показатели: -отснято не менее 5 сюжетов, - не менее 3 упоминаний в СМИ, - привлечено не менее 22 волонтера,- привлечено не менее  50 родителей,- создан 1 флорбольный клуб,- проведено не менее 3 соревнований, - проведено  не менее 2 чемпионатов, - привлечено не менее 100 детей,- привлечено  не менее 2 специалистов, - привлечено  не менее 6 партнеров
Качествнные показатели:- увеличино количество детей школьного возраста, семей занимающихся физической культурой и спортом;- организовано медиа освещение проекта;- обучены специалисты, дети, родители технологией игры флорбол;организованы и проведены соревнования в Нефтеюганском районе;создан флорбольный клуб для детей и родителей.
Показать полностью

Теги

#ХМАОЮГРА
#Нефтеюганский район
#флорболдлявсех
#творимдобро
#чеускино

Фотографии 5

Показать все
Флорбол для всех
Проект Флорбол для всех