circle-checked

2 волонтера готовы помогать

Семейная фотопрогулка выходного дня

Семейная фотопрогулка выходного дня

category-iconДети и молодежь

Организатор проекта

organizer-photo
ГБУ РК "Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения в Усть-Вымском районе"
5
Основной регион: Республика Коми
Охват проекта по регионам:
Республика Коми
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

В настоящее время социальная ситуация в Республике Коми характеризуется наличием большого количества неблагополучных семей, в которых родители не исполняют должным образом своих обязанностей по содержанию и воспитанию детей. 
Идея проекта заключается в организации позитивного семейного досуга с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации.  Наша задача привлечь внимание родителей к интересам детей, раскрыть творческие способности и коммуникативные навыки, а главное провести активный и познавательный совместный досуг. Родители при участии специалиста отделения разрабатывают план прогулки, а дети самостоятельно фотографируют самые интересные и яркие моменты. Совместная трудовая деятельность детей с родителями приносит не только радость и удовлетворение своими результатами, но и несет общественно-полезную значимость. Данная технология является общедоступной и не требует финансовых затрат, так как для ее реализации необходим лишь телефон, или фотоаппарат.
Показать полностью

Цели проекта

Гармонизация детско-родительских отношений через интересный, содержательный, семейный досуг.
Показать полностью

Результаты проекта

В инновационном проекте уже приняли участие 7 семей Усть-Вымского района: из с. Айкино, с.  Гам п. Жешарт и сп. Илья-Шор Приятно отметить положительные результаты современные формы работы с семьями - проведение фотопрогулки помогает сблизится семье, укрепить дружбу и доверие между детьми и родителями, и, конечно, раскрывает и развивает внимание творческие способности, внимание и новые интересы у детей. Технология "Семейная фотопрогулка выходного дня" продлится до 2021 года.
Показать полностью

Партнёры проекта

Фотографии 8

Показать все