Уведомления

Настройки

Новых уведомлений нет

Показать еще
circle-checked

1 волонтёр готов помогать

«Дети Войны – Дети Победы»

«Дети Войны – Дети Победы»

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconСтаршее поколение

Организатор проекта

organizer-photo
Субхангулова Эльмира Азатовна
Основной регион: Республика Башкортостан
Охват проекта по регионам:
Республика Башкортостан
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Субхангулова Эльмира Азатовна
руководитель проекта;идеолог проекта,; имеет сертификат о прохождение курс по основам разработки и реализации социальных проектов в количестве 5 часов; победитель городского этапа Российской национальной премии "Студент года-2019"; призер регионального этапа "Лидер 21 века-2019", участник всероссийского конкурса очного этапа "Лига вожатых -2019", руководитель проектного направления городского отделения "Молодая гвардия".
phone-icon
+7-987-494-19-86
socials-item

Описание

В рамках нашего проекта мы планируем пригласить школьников, студентов и серебрянных  волонтеров организовать поисковую деятельность Детей Войны среди жителей нашего города, республики собрать фото и видео материалы, аудиозаписи - воспоминания о военном детстве пожилых людей. В рамках проекта будут изготавливаться юбилейные календари с фотографиями и рассказами детей войны. В рамках проекта будут организовываться городские и школьные встречи старшего поколения и молодежи, праздники по чествованию Детей войны с вручением медалей "Дети войны". Собранные материалы и фотоархивы "Детей войны" будут собраны и переданы музею им. Аркадия Гайдара МАУ ДО «Дворца пионеров и школьников им.А.П.Гайдара» города Стерлитамака или городскими районным краеведческим музеям. В результате данного проекта школьные волонтерские отряды, которые будут организованы по всей республике (более 50 команд), которые соберут информацию о более 5 тысячах граждан, относящиеся к категории "дети войны", помогут получить медали. Все воспоминания будут опубликованы в книгах, фотографии и краткая информация в календарях, банерах. Наши волонтеры организуют более 100 мероприятий  с приглашением и чествованием "Детей войны". Наши команды окажут посильную бытовую помощь пенсионерам.Данным проектом мы сможем рассказать общественности о их тяжелом детстве, о их не посильном труде во время разрухи и о необходимости повышения статуса данной категории граждан, предоставления льгот и приравнивания их статуса к ветеранам войны.
Показать полностью

Цели проекта

Привлечь внимание серебрянных волонтеров и молодое поколение к изучению истории и сформировать положительное отношение у населения к проблеме ДЕТЕЙ ВОЙНЫ, путем сбора информации о пенсионерах, принадлежащие категории "Дети войны", организации социальных, досуговых, патриотических мероприятий, создания печатной продукции «Дети войны – Дети Победы» в течение учебного 2020 - 2021 года
Показать полностью

Результаты проекта

Количественные показатели: более 50 волонтерские отряды (школьники, студенты, и серебрянные волонтеры); соберут информацию о более 5 тысячах граждан, относящиеся к категории "дети войны"; получат медали "дети войны" более 4 тысяч; организуют более 100 мероприятий с приглашением и чествованием "Детей войны"; подготовлены и изданы 5 книг с воспоминаниями детей войны; разработаны дизайн 10 календарей тираж 100 экземпляров; подготовлена социальная реклама с фотографиями; оказана бытовая помощь более 5 тыс пенсионерам; оформлены более 15 выставок в музеях республики. Привлечены к работе проекта более 500 школьников и студентов со всей республики.
Качественные показатели. Наш проект посвящен землякам детям войны, людям с разными судьбами. Они – гордость нашего города Стерлитамака и Республики Башкортостан.. Сложность и уникальность нашей работы заключается в ценности собранных материалов: фотографий, документов, воспоминаний с описанием событий в тылу во время Великой Отечественной войны. В результате сбора и анализа информации нам удастся собрать и обобщить информацию о жизни земляков детей войны. На основании найденного материала мы создадим печатную продукцию «Дети войны – Дети Победы», оформим несколько выставок в музеях города. Молодое поколение будет гордиться своими прабабушками и прадедушками Детьми войны, что соответственно повлияет на их духовность и патриотизм. Они будут гордиться своей страной, любить ее и делать все для ее процветания. А общественность и правительство нашей страны поймет о необходимости повышения статуса данной категории граждан и предоставит льготы и приравняет их статус к ветеранам войны.
Показать полностью

Теги

#ВолонтерыПобеды #НеТолько9Мая

Фотографии 20

Показать все