Вместе-54

Вместе-54

category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Сергучев Иннокентий Валерианович
Основной регион: Новосибирская область
Охват проекта по регионам:
Новосибирская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsite-icon

Руководитель проекта

Сергучев Иннокентий Валерианович
Специалист по работе с молодежью
phone-icon
+7-999-464-97-40
socials-itemwa-icon

Описание

Иннокентию Сергучеву 24 года, он специалист по работе с молодёжью в Доме молодежи Железнодорожного района в Новосибирске. В сентябре 2019 года Иннокентий запустил проект «Вместе-54», который объединяет глухих и слышаших молодых людей общим делом — добровольчеством. У глухих людей закрытое сообщество, и иногда даже будущие специалисты (сурдопедагоги, логопеды и переводчики русского жестового языка) не знают, как адаптироваться в новом мире своих подопечных. «Вместе-54» помогает молодёжи 14-30 лет с нарушением слуха вести активную жизнь: наравне со слышашими ребятами, они участвуют в социально значимых мероприятиях Новосибирска. Целевой аудитории проект пришёлся по вкусу: после мероприятий многие говорили о том, что работать в тандеме со слышашими — интереснее. За прошедший год сформировалось ядро — 48 человек, которые активно поддерживают «Вместе-54». В мероприятиях проекта поучаствовали более 400 человек, ещё 26 — прошли курс жестового языка. Эта группа добровольцев также стала официальным штабом волонтёров на сайте Добро.рф. «Вместе-54» ищет огласки, именно этого команда и ждёт от конкурса — возможности заявить о себе. ПРОЕКТ ВО ВРЕМЯ COVID-19: Во время пандемии наши ребята подключились и помогали к пожилым людям: закупка лекарствами, еды и вынос мусора. Во время пандемии мы провели в онлайн-формате через ZOOM и прямой эфир в Instagram для проведения лекций и семинаров, обучения на курсе. ЗАЧЕМ НУЖЕН ГРАНТ: На оборудование и преподавателей для обучения, на фирменную одежду для волонтёров, а также на интегрированный турслёт.
Показать полностью

Цели проекта

Развитие активной жизненной позиции глухой и слабослышащей молодежи через интеграцию глухих волонтеров в социум слышащих и участие в добровольческих, социально значимых мероприятиях города Новосибирска.
Показать полностью

Результаты проекта

- сформировано социально активное молодежное сообщество глухих и слабослышащих ребят - не менее 50 чел.- поддержаны и реализованы волонтерские инициативы - не менее 2 ед.- увеличение количества подписчиков в группах проекта «Вместе-54» Вконтакте, Instagram. - до 800 чел.- проведены интегрированные мероприятий - не менее 6 ед.- количество человек, принявших участие в мероприятиях проекта - более 200 чел.- количество человек, принявших участие в обучении курса русского жестового языка – не менее 50 чел.- привлечены социальные партнеры - не менее 5- взаимодействие с муниципальными бюджетными учреждениями не менее 2 ед.
Показать полностью

Теги

#Вместе54

Фотографии 7

Показать все