Духовное начало - Здоровое тело

Духовное начало - Здоровое тело

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология

Организатор проекта

organizer-photo
Кривчик Надежда Владимировна
Основной регион: Кабардино-Балкарская Республика
Охват проекта по регионам:
Кабардино-Балкарская Республика
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Проект направлен на поддержку  и реализацию Майского указа Правительства РФ по повышению качества жизни людей старшего возраста, укрепления их физического здоровья путём целенапрвленного развития в республике физкультуры и спорта.
   Настоящий проект связан с популяризацией северной(скандинавской)ходьбы-одного из самых простых и интересных направлений, которое способствует развитию массовой физической культуры и формированию здорового образа жизни населения Кабардино-Балкарской республики.
   Нами в ходе реалицации проекта будет продолжена работы группы здоровья "Вперед шагая", (занятия ведут сертифицированные инструктора от Российской Федерации Северной ходьбы, серебряные волонтёры) , а так же организация разновозрастных групп здоровья не менее, чем в четырех районах города.
Показать полностью

Цели проекта

Обучить жителей старшего возраста городского округа Нальчик правильной технике ходьбы с палочками, через проведение  систематических занятий северной ходьбой, мотивирование к личной ответственности за своё здоровье и формирование здорового образа жизни.
Показать полностью

Результаты проекта

Люди старшего возраста будут вовлечены в процесс сохранения собственного здоровья, активизируется их повседневная жизнь, улучшится психолгическое, эмоциональное, физическое здоровье, что повлечёт за собой желание быть востребоваными в обществе. Благодарю этим позитивным изменениям люди старшего возраста вольются в добровольчество, пополнят наш коллектив центра "Молоды Душой".
Показать полностью

Теги

авц
МолодыДушой
кбр
активноедолголетие
севернаяходьба
клубанна
ruswalk
rrc_r

Фотографии 1

Показать все