circle-checked

1 волонтер готов помогать

Смена "Первый шаг в РДШ"

Смена "Первый шаг в РДШ"

category-iconДети и молодежь
category-iconКультура и искусство

Организатор проекта

organizer-photo
Евдокимов Артём Игоревич
Страна: Россия
Основной регион: Рязанская область
Охват проекта по регионам:
Рязанская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Артём Игоревич Евдокимов
Председатель волонтёрского отряда "БлагоДарю".
phone-icon
+7-910-502-08-86
socials-item

Описание

К сожалению, в настоящее время во всех  мероприятиях, акциях и проектах участвуют одни и те же активисты. Мой проект направлен на выявление и привлечение обучающихся школ, для участия в конкурсах, мероприятиях, акциях и слётах. Каждый день смены будет посвящён одному из направлений Российского Движения Школьников: "Личностное развитие", "Гражданская активность", "Военно-патриотическое направление" и "Информационно-медийное направление".Это позволит каждому участнику смены самореализоваться и познакомиться ещё ближе с деятельностью "Российского Движения Школьников". В рамках реализации проектаребята получат возможность посетить мастер-классы и лекции от ведущих экспертов области по вопросам добровольчества, социального проектирования, SMM, а также создать собственный социальный проект.
Показать полностью

Цели проекта

В весенние каникулы 2020-2021 учебного года провести смену "Первый шаг в РДШ" для обучающихся 5-8 классов школ города Скопина с целью повышения числа активных ребят, повышение эффективности развития Российского движения школьников в городе Скопине и вовлечение ребят в его проекты.
Показать полностью

Результаты проекта

  • Качественные: увеличение числа активных учеников 5-8 классов, работающих по 4 направлениям РДШ, идеи для новых проектов, разработка проектов для реализации на базе школ, действующих по направлениям деятельности РДШ. Школьники получат коммуникативные навыки, пройдут трениг-курс по развитию личностных качеств.
  • Колличественные:   60 учеников 5-8 классов станут участниками смены, 10 активистов 8-10 классов станут организаторами смены, обучение 60 активистов по вопросам социального проектирования.
Показать полностью

Материалы проекта