circle-checked

1 волонтер готов помогать

Социальная помощь

Социальная помощь

category-iconСтаршее поколение

Организатор проекта

organizer-photo
Медведев Максим Николаевич
Основной регион: Белгородская область
Охват проекта по регионам:
Белгородская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Описание

Основные наши подопечные – это граждане, оказавшиеся в тяжёлой жизненной ситуации, в том числе граждане без определённого места жительства – «бездомные». Проблема «бездомности» является одной из наиболее острых социальных проблем современной России. «Бездомные» в России представляют собой одну из наиболее жестко дискриминируемых социальных групп населения. Об этом говорит тот факт, что в большинстве нормативно-правовых актов, регулирующих отношения практически во всех сферах общественной жизни и человеческой деятельности, «бездомные» не упоминаются ни как субъект правоотношений, ни как объект заботы государства. Из общего количества выявленных «бездомных» в Белгородской области за время работы нашей организации только около 5 % «бездомных» составляют белгородцы, остальные 60 % — из других регионов России и 35 % — граждане СНГ. Впрочем, почти половина людей, оказавшихся в Белгороде в положении «бездомных», не является лицами без определенного места жительства и занятий: у них где-то есть жилье и прописка, а попали они в наш большой город по разным причинам. Белгород, как и другие крупные города, притягивает к себе тысячи «бродяг» возможностью найти работу. Обращаясь за помощью, они как правило указывают причиной бездомности отсутствие средств к существованию, уход с экономически неблагоприятных территорий, ограбление на вокзале и иные причины. Каждый десятый из временно «бездомных» приехал в Белгород для решения каких-то проблем, с которыми невозможно разобраться дома — правовых, экономических, медицинских.  Данный проект направлен на поддержку данной категории лиц - нашей целевой аудитории.
Показать полностью

Цели проекта

Улучшение качества жизни граждан, оказавшихся в тяжёлой жизненной ситуации (в том числе лиц без определённого места жительства) и оказание им всяческого содействия в превращении в полноценного члена общества для сокращения таких граждан.
Показать полностью

Результаты проекта

В случае, если удастся вернуть к нормальной жизни хотя - бы 100 (сто) человек - это будет считаться большим успехом, так как самое главное - это добиться становления на ноги человека, и чтобы он не считал себя никому не нужным. Решение данных проблем позволит улучшить показания в социуме и решить проблему бездомности и попрошайничества, а также частично решит проблему обеспечения жильём нуждающихся. Продолжение реализации проекта позволит оказать помощь ещё больше гражданам и сократить количество лиц без определённого места жительства на территории Белгородской области.
Показать полностью

Теги

пожилые
Волонтёры
Бездомные

Фотографии 3

Показать все