circle-checked

4 волонтера готовы помогать

"Чисто по-русски"

"Чисто по-русски"

category-iconДети и молодежь
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Втюрина Наталья Владимировна
Основной регион: Нижегородская область
Охват проекта по регионам:
Нижегородская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
site-icon

Руководитель проекта

Втюрина Наталья Владимировна
руководитель ВЦ "Доброе сердце"
phone-icon
+7-904-921-70-53

Описание

Проект направлен на формирование у детей и молодёжи культуры речи, исключение из лексикона ненормативной лексики, мотивацию развития навыков красивой и грамотной речи, популяризацию чтения.
Сроки реализации проекта: ноябрь 2019 — декабрь 2020 г..
География проекта: Нижегородская область
Участники проекта: обучающиеся и педагоги школ Нижегородской области.
Целевая аудитория: дети и молодёжь Нижегородской области.
Проект реализуется через сеть Интернет с помощью сайта, созданного на платформе Wix.com. Команды обучающихся образовательных организаций заявляются на участие в проекте и поэтапно выполняют задания в соответствии с маршрутным листом. По итогам реализации проекта самые активные и успешные команды награждаются дипломами и памятными подарками.
Для реализации Проекта необходимы следующие ресурсы: поддержка и сотрудничество партнёров регионального и муниципального уровней, площадки для презентации проекта, доступ к сети Интернет; сайт проекта, компьютеры и устройства, позволяющие работать с различными сетевыми сервисами; кураторы для каждой команды участников, информационная поддержка проекта в СМИ и социальных сетях; эксперты для оценки работы команд участников, финансовые средства на транспортные расходы, обслуживание сайта проекта, оплату труда экспертов, на издание материалов в виде печатной продукции по итогам реализации проекта;  наградной фонд.
Результаты деятльности участников в рамках реализации проекта оценивают эксперты по критериям, разработанным автором проекта. Критерии оценивания отражены на сайте проекта.
Критерии оценивания проекта: наличие и количество команд участников, прошедших по маршрутному листу до финала, обратная связь с участниками проекта в виде онлайн-анкетирования (что понравилось, что не понравилось, чему вы научились в рамках проекта, какого социального эффекта достигла ваша команда, что изменилось в вашей жизни после участия в проекте, порекомндовали бы вы вашим друзьям принять участие в данном проекте?), наличие базы материалов по теме проекта, наличие печатной продукции для популяризации и дальнейшего продвижения темы и идеи проекта, наличие сети сайтов. 
После достижения поставленных целей и задач, с учётом мнения предыдущих участников, после анализа и корректировки планируется дальнейшее развитие проекта с увеличением количества участников и возможными изменениями заданий маршрута проекта.
Показать полностью

Цели проекта

Повышение языковой культуры у детей и молодёжи Нижегородской области через Интернет-проект с выполнением заданий маршрутного листа для выстраивания успешных межличностных отношений и будущей профессиональной карьеры в период с ноября 2019 по декабрь 2020 года.
Показать полностью

Результаты проекта

Участники проекта в 2019-2020 г: 15 команд, 150 человек. 
Целевая аудитория: 1500 человек
Повышение уровня языковой культуры участников проекта и целевой аудитории. Повышение уровня ИКТ-компетентности участников проекта. Наличие базы интернет-ресурсов по теме проекта, созданных командами участников. 
Наличие печатной продукции информационного, агитационного и просветительского характера по теме проекта.
Показать полностью

Теги

саморазвитие
намневсеравно
культураречи
говорюкрасиво
берегуроднойязык
правильноговоритьмодно
грамотнаяречь
мояречьмоёзеркало
чистопорусски