Лагерный сбор "5 шагов волонтёра"

Лагерный сбор "5 шагов волонтёра"

category-iconДети и молодежь

Организатор проекта

organizer-photo
Матвеева Екатерина Сергеевна
Основной регион: Кировская область
Охват проекта по регионам:
Кировская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Матвеева Екатерина Сергеевна
Директор МКУ ОПМК "Перекресток"
phone-icon
+7-909-719-95-49
socials-item

Описание

В составе МКУ ОПМК «Перекрёсток» 11 клубов по месту жительства, в 9 из которых есть добровольческие объединения, которые посещает более 100 волонтёров в возрасте от 14 до 20 лет. Из исследования «Самоуправление в волонтерских объединениях», проведенного с декабря 2019 года по февраль 2020 года на базе МКУ ОПМК «Перекресток» только 60%   имеют опыт в подготовке и проведении мероприятий клубного, межклубного, муниципального и областного уровней. Но анализ уровня качества реализации мероприятий показывает только у 15% волонтеров. Для эффективной работы по внедрению добровольцев в социально-значимую деятельность требуется провести образовательно-практический курс. Комплексная работа по повышению добровольческих компетенций поможет добровольцам  правильно оформить и реализовать собственные инициативы.
Показать полностью

Цели проекта

с 23.08.2021 по 29.08.2021 организовать выездной лагерный сбор «5 шагов волонтёра» для повышения качества работы волонтёрских объединений МКУ ОПМК «Перекрёсток»
Показать полностью

Результаты проекта

Качественные результаты: - увеличится количество молодежи, вовлеченной в волонтерскую деятельность;- возрастет активность волонтеров в добровольческой деятельности (увеличится количество записей в электронной волонтерской книжке); - волонтеры, участвующие в проекте, получат новые знания, навыки и умения в области добровольческой деятельности (акнкетирование в начале и в конце смены, защита мини-проектов участников).
Количественные результаты: - количество вожатых, привлеченных к лагерной смене – 12 человек; - количество подростков, участвующих в лагерной смене и состоящих в добровольческих объединениях в ОПМК «Перекрёсток» - 80; - количество подростков, участвующих в лагерной смене и состоящих на учете в КДН и ЗП -  не менее 20%; - количество тематических семинаров – 5; - количество методических разработок в сборнике «Добровольческий выездной сбор «5 шагов волонтёра» - 1.
Показать полностью

Теги

клубыперекресток
волонтерыкирова
5шаговолонтёра

Фотографии 10

Показать все