Доброцентр. Академический

Доброцентр. Академический

Создание возможностей для самореализации и развития талантов
category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconДети и молодежь
category-iconЛюди с ОВЗ

Организатор проекта

organizer-photo
Антропов Валентин Павлович
Страна: Россия
Основной регион: Свердловская область
Охват проекта по регионам:
Свердловская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Антропов Валентин Павлович

Описание

Академический район г. Екатеринбурга является новейшей территориальной единицей России. За небольшое время количество жителей превысило отметку 125 тыс. человек, а к 2035 эта цифра достигнет 225 тыс. человек В Академическом районе малое количество пространств для создания и реализации молодежных проектов из числа студенческих и школьных волонтерских центров. Коворкинг-Центр «Доброцентр. Академический» осуществляет деятельность по обеспечению ресурсной поддержки подготовки и воплощения социальных проектов, мероприятий для молодежи и ивентов, вовлечение и социализация людей с ОВЗ в сферу добровольчества наряду с молодежью и Серебряными волонтерами

Таким образом, проблема молодежи по созданию и реализации собственных идей и предоставление всех возможностей, в том числе профессиональной помощи специалистов Добро. Центра содействует в г. Екатеринбурге развитию молодежной политики и социальной сферы и реализации и выполнения поручения Президента РФ, данные на заседании Госсовета по вопросам реализации молодёжной политики, который прошёл в декабре 2022 года, где Владимир Путин поручил создать центры общественного развития («Добро.Центры») во всех городах и населенных пунктах страны.

Показать полностью

Цели проекта

1. Стать центром №1 по развитию системы добровольчества в сфере на территории Свердловской области в период 2023-2024 года.

2.Сделать Добро. Центр как показательную площадку для популяризации среди молодёжи добровольчества и социального проектирования.

3. Вовлечение людей с ОВЗ в добровольческую деятельность для их социализации и увеличения активной жизнедеятельности.

Показать полностью

Результаты проекта

Проведено 50 мероприятий для более чем для 680 екатеринбуржцев в возрасте от 14 до 35 лет, 20 мероприятий для семей мобилизованных , 12 уроков по действию во время пожаров, реализовано 32 мероприятия в рамках проекта «Здоровье-норма жизни», организовано посещение 4 выставок в рамках проекта «Великие художники»,которые посетили около 200 человек, а также около 3200 человек посетили благотворительные мероприятия, организованные Доброцентром за год. В спортивных соревнованиях между волонтерскими отрядами в Академическом районе приняли участие 3 команды в возрасте от 13 до 60 лет. Команда авто волонтёров наездила 600 часов, оказывая помощь в доставке маломобильных людей, а так же подвоз добровольце пожарников до места тушения пожаров. Было собрано и отправлено в зону СВО 8 тонн гуманитарной помощи, и 1 тонну гуманитарной помощи передали пострадавшим от пожара.

Показать полностью

Фотографии 15

Показать все
Видео от Молодежка