Иконка

МБОУ многопрофильный лицей

Основная информация

ID организации: 987859

5
location-icon
Кировская обл, г Кирово-Чепецк, ул Комиссара Утробина, д 5
phone-icon
+7-833-616-39-57

Организационно-правовая форма

Школа

Полное название организации

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение многопрофильный лицей города Кирово-Чепецка Кировской области

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Беляева Надежда Юрьевна

МБОУ многопрофильный лицей

Описание

МБОУ многопрофильный лицей – это:

  • образовательное учреждение с классами углубленного изучения математики, информатики, иностранного языка, с профильными группами физико-математического и естественно-научного направлений;
  • открытое общеобразовательное учреждение с развитой системой многопрофильного социального партнерства;
  • региональная инновационная площадка «Интегрированный подход к формированию и развитию инженерного мышления обучающихся»;
  • система традиционных мероприятий, коллективно-творческих дел, проектов, способствующих становлению гражданина и патриота.
  • Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение многопрофильный лицей(бывшая средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №12) города Кирово-Чепецка Кировской области основана в 1992 году и располагается в типовом трехэтажном кирпичном здании, рассчитанном на 975 учащихся, общей площадью 9123 квадратных метров. Учебное заведение расположено в молодом перспективном районе города.
  • Волонтерский отряд "Мягкий знак" был образован в лицее в 2019 году и начинал свою деятельность в составе 16 человек. На сегодняшний день официально зарегистрированы и являются активными участниками платформы "Добро" более 100 человек. Но если организуются массовые добровольческие мероприятия в школе, участвуют все обучающиеся совместно с родителями и учителями. Деятельность волонтеров ведется по различным направлениям: "Ветераны и историческая память, "Дети и молодежь", "Образование", "Животные", "Культура и искусство", "Здравоохранение и ЗОЖ", "Экология". 
  • Официально деятельность волонтерского отряда утверждена приказом директора № 174 от 05.09.2019года.(прилагается)
category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconЖивотные
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconОбразование
category-iconКоронавирус

Аналитика организации

161Волонтеров
66Добрых дел
2105Часов

Результаты

1992г. - день рождения школы №12

2003г. - присвоен статус школы с углубленным изучением отдельных предметов

2014г. - присвоен статус многопрофильного лицея

Более 18 лет школа осуществляет экспериментальную работу по интеграции урочной и внеурочной деятельности.

Ежегодно более 70 % учеников лицея становятся победителями и призерами предметных олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов.

С 2017 г. на базе лицея проводится региональный конкурс - фестиваль проектов.

С сентября 2019 г. в лицее создан волонтерский отряд. Наиболее яркие акции из практики волонтеров лицея: "Проект "Обратная связь"(совместный проект с Советом ветеранов микрорайона, цель которого - найти оптимальные формы проведения совместного досуга людей разных поколений через комплекс мероприятий), добровольческие акции: "Волшебная рукавичка" (сбор канцелярских товаров, игрушек, сладких подарков к Рождеству для детей городского социального Центра и детскому отделению Центральной районной больницы), "Добрая игрушка" (сбор и передача мини - игрушек в детский областной центр переливания крови). Участие в городской акции "Добро в город" (красочное оформление колясочной перед зданием больницы). Акция "Спасем вместе" (совместно с городским обществом помощи бездомным животным), участие волонтеров в городских спортивных мероприятиях (совместно со Станцией юных туристов и городской спортивной школой), Организация и проведение школьных интеллектуальных игр, тематических классных часов, концертов для учителей и ветеранов, спортивных состязаний, праздников для жителей микрорайона. Ежегодное участие в областном марафоне добрых дел "ДобраяВятка". Отряд является призером городского конкурса социальных спектаклей в 2020 году. В 2023 году - победитель муниципального этапа марафона "Добрая Вятка".

Показать полностью