Иконка

АНО "Центр финансового просвещения"

Основная информация

ID организации: 938506

5
location-icon
Красноярск
phone-icon
+7-923-270-70-01

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Социальные сети

socials-item

АНО "Центр финансового просвещения"

Описание

Финансовая грамотность важна для всех! Наша организация, совместно с Банком России и Министерством Финансов РФ , участвует в реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017–2023 годы. Здесь все для вас бесплатно!


Наша миссия

Повышение финансовой грамотности населения России! 
Создание системы для реализации проекта Повышение финансовой грамотности всех слоев населения России. Масштабирование опыта по всем регионам России!

Финансовая грамотность необходима не только для достижения личных финансовых целей, но в первую очередь она необходима для обеспечения жизненного цикла человека! Создание эффективной национальной системы финансового просвещения в настоящее время является одной из главнейших стратегических задач развития российского общества!

Реализация данного проекта даст повышение уровня жизни людей, уверенность в будущем, стабильность и процветание экономики и общества в целом!

Что входит в эту работу:

Открытие Первой Финансовой Школы для взрослого населения и населением пенсионного возраста;

работа с военнослужащими;

работа с малыми и средними предприятиями;

работа с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;

организация «Онлайн-школы финансовой грамотности» для удаленных и труднодоступных районов

Все занятия проводят сертифицированные финансовые консультанты МинФина, в рамках каждого направления запущена ведется большая работа, к которой так же могут присоединиться все желающие!

Волонтер финансового просвещения — это человек, ведущий добровольческую деятельность в целях повышения финансовой грамотности населения на безвозмездной основе. Волонтеры финансового просвещения — люди с активной гражданской позицией, профессиональная деятельность или личный опыт, знания, умения которых позволяют участвовать в проектах, направленных на повышение уровня финансовой грамотности различных групп населения. Хочешь присоединиться к нашей команде? Пиши!

Аналитика организации

53Волонтеров
3Добрых дел
3.5Часов
дети
Пенсионеры
Просвещение
финансы
грамотность
деньги
Красноярск