Иконка

Волгоградский областной благотворительный фонд защиты животных Приют "Дино"

Основная информация

ID организации: 935325

location-icon
Волгоград
phone-icon
+7-961-680-09-37

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Социальные сети

socials-item

Награды 2

Документы 1

Волгоградский областной благотворительный фонд защиты животных Приют "Дино"

Описание

Название проекта:Проект "Рядом друг " включает в себя: обучение всех желающих базовым приемом дрессировки, основы психологии животных, правилам содержания животных. Проводится кинологами- волонтерами на добровольных началах.

Основные результаты:Повышение грамотности населения в области кинологии, правила содержания собак, а так же правила поведения в опасной ситуации, связанной с безнадзорными животными.

Название проекта:Проект "Мы в ответе..." Социальная реклама направлена на гуманизацию человеческого сознания, ориентирована на создание и распространение моральных ценностей в обществе.Цель рекламной компании: привлечение внимания общественности к проблеме бездомных животных, а также развитие творческого потенциала у всех категорий Россиян. Так же с помощью социальной рекламы мы популяризируем у населения стерилизацию животных, с целью недопущения получения нежелательного потомства. Мы призываем не разводить и не поддерживать разведения животных, пока на улицах страдают бездомные, а приюты крайне переполнены. Проект продолжает реализовываться собственными силами

Основные результаты:Воспитание гуманного отношения к животным и уважение к экологической среде. Сокращение популяции бездомных животных в нашем регионе. Популяризация стерилизации домашних животных

Название проекта:"Гуманное соседство"

Основные результаты:На выделенные администрацией Волгограда субсидии, мы построили 4 дополнительных вольера в приюте для животных "Дино" и стерилизовали бездомных собак, принятых от городской службы отлова.

Название проекта:"Уроки доброты" для учащихся волгоградских школ

Основные результаты:Уроки доброты проводятся нашими волонтерами в учебных заведениях Волгограда. Цель мероприятий: формирование у подрастающего поколения нравственного сознания, ответственного отношения к животным и бережного отношения к окружающей среде. а так же развивать: устойчивое нравственное поведение и нравственные чувства, соответствующие современному образу жизни.

category-iconЖивотные

Аналитика организации

36Волонтеров
4Добрых дел
36Часов
защитаживотных
спасениеживотных
приютдино
дино34

Документы 1