Иконка

МАОУ "Школа № 9" город Ирбит

Основная информация

ID организации: 879550

5
location-icon
Свердловская обл, г Ирбит, ул Мальгина, д 27
clock-icon
с 08:00 до 17:00
phone-icon
+7-343-556-41-92

Организационно-правовая форма

Школа

Полное название организации

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Муниципального образования город Ирбит "Средняя общеобразовательная школа № 9"

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Шайдурова Ирина Алексеевна

МАОУ "Школа № 9" город Ирбит

Описание

МАОУ «Школа №9» открыта 1 апреля 1993 года. Школа располагается в центральном микрорайоне города. С точки зрения решения образовательных и воспитательных задач микрорайон школы является благополучным и удобным.

Система воспитания в школе выстраивается как совокупность коллективных творческих дел, которые позволяют обучающимся и педагогам реализовать творческий потенциал, интеллектуальные, эстетические, физические и другие потребности, способствуют личностному росту обучающихся. Детское самоуправление осуществляется через Совет обучающихся, деятельность Российского движения детей и молодежи "Движение первых". 

Наряду с традиционными формами работы в школе активно используются современные интерактивные формы.

В образовательном учреждении поддерживается позитивный эмоциональный климат, в том числе и с помощью сохранения школьных традиций и коллективных творческих дел.

В 2015 году школа стала победителем в городском рейтинге в номинации «Социальное и предметное творчество обучающихся». В 2016 году школы была областной площадкой по внедрению РДШ в Свердловской области. В 2018 году школа награждена копией Знамени Победы за патриотическое воспитание школьников.

В соответствии с приказом № 1/П – 132 от 24.09. Школа является экспериментальной площадкой по теме «Научно-методическое сопровождение участников проекта

«Педагогический класс» ФГБОУ ВО «УрГПУ».

Волонтерский отряд "Доброволец" занимается организацией благотворительных акций, помогает в проведении школьных мероприятий, а так же оказывает помощь тем, кто нуждается в поддержке. Наши волонтеры активно участвуют а различных школьных, городских, областных мероприятиях, направленных на помощь и поддержку нуждающихся. Ребята помогают собирать вещи для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводят акции по сбору макулатуры, по уборке памятников и значимых мест в городе, а так же в период оздоровления детей в лагере дневного пребывания наши волонтеры являются вожатыми. Отряд "Доброволец" на постоянной основе в период Специальной военной операции оказывают помощь: пишут письма, собирают необходимые вещи и продукты питания, плетут защитные сети. 

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconПрава человека
category-iconОбразование
category-iconДругое
category-iconКоронавирус
category-iconНаука
category-iconНаставничество

Аналитика организации

73Волонтеров
30Добрых дел
770.5Часов

Результаты

Волонтеры МАОУ "Школа № 9" ежегодно принимают участие в тематических мероприятиях волонтерской деятельности. Отряд "Волонтеры-медики" завоевал 2 место в региональном конкурсе "Доброволец в сфере охраны здоровья населения". 

Показать полностью