Иконка

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №10 городского округа город Михайловка Волгоградской области»

Основная информация

ID организации: 877943

5
location-icon
Михайловка
phone-icon
+7-905-064-43-09

Организационно-правовая форма

Школа

Полное название организации

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №10 городского округа город Михайловка Волгоградской области»

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №10 городского округа город Михайловка Волгоградской области»

Описание

Подготовка детей к школе – одна из актуальных проблем российского образования.    Самым важным условием успешного обучения в начальной школе является наличие у ребенка соответствующих мотивов обучения: отношение к учебе как к важному, общественно значимому делу, стремление к приобретению знаний, интерес к определенным учебным предметам. 
      В целях интеграции учебной и внеучебной деятельности,  духовно-нравственного воспитания учащихся и формирования активной социальной позиции обучающихся с эмоционально-волевыми нарушениями в решении  проблем людей, нуждающихся в помощи и поддержке, формирования профессионального самоопределения, вот    11 лет в нашей школе  работает волонтёрская группа  из учащихся девушек  6 - 11 -х  классов  для посещения группы д/сада «Улыбка».       На основании  договора по обеспечению преемственности   и подготовке детей к школе, каждый год составляется план  деятельности, совместно с профсоюзной организацией было разработано положение о создании волонтёрской группы. Набор в группу  проходит на добровольных началах:  обработка заявок,  заполнение анкет. И  просто желание быть другом и помощником  маленьким друзьям.     У каждого волонтёра есть волонтёрская книжка, где отражается его деятельность, заверенная руководителями учреждений.     На стенде  нашей группы учащиеся и родители могут ознакомиться с нашим кодексом и заповедями, планом работы и нашими мероприятиями.     Волонтерская группа «Дарить детям радость» работает по следующим направлениям: духовно – нравственного  воспитания патриотического, экологического воспитания и досуговые мероприятия.     Задачи сохранения и укрепления здоровья детей являются  приоритетными в  данном проекте. В рамках профилактической работы  мы применяем  ряд разнообразных форм и видов деятельности, направленных на популяризацию здорового образа жизни, сохранение и укрепление здоровья наших воспитанников.
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconОбразование
category-iconДругое

Аналитика организации

164Волонтеров
61Добрых дел
4353Часов