Иконка

Волонтёрский корпус КГТУ

Основная информация

ID организации: 852987

4.9
location-icon
г. Калининград
phone-icon
+7-962-253-68-94

Организационно-правовая форма

ВУЗ

Полное название организации

Волонтёрский корпус Калининградского государственного технического университета

Социальные сети

socials-item

Руководитель

leader-icon
Фоменко Дарья Александровна

Волонтёрский корпус КГТУ

Описание

Волонтерский корпус КГТУ был создан в 2017 году.

В2021 году корпус принимал участие в конкурсе "Доброволец года-2021" в номинации "Добровольческое объединение года" в категории "Студенческое объединение", где заняли II место в номинации "Приз зрительский симпатий".

В 2022 году на конкусе "Доброволец года - 2022" в номинации "Студенческое волонтерское объединение" корпус занял 1 место. 

Волонтерский корпус КГТУ принимает активное участие не только в мероприятиях университета, но также в городских,региональных и всероссийских.

За 2020-2021 г. волонтёры корпуса награждены благодарственными письмами: За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе; за значительный вклад в подготовку и проведение чемпионата мира по футболу Fifa 2018 года; за вклад в развитие донорства крови в Калининградской области. Мы являемся участниками четвертьфинала всероссийского конкурса волонтёрских инициатив «Доброволец России-2020». Принимаем активное участие в форумной компании не только в роли участника, но и волонтёра.


В мае 2021 года наши активисты стали волонтёрами легендарного в своём роде события, кубок КВН на учебном парусном судне «Седов». Это бесценный опыт для наших ребят. Именно с помощью волонтёров организаторы смогли внести лепту в историю 100-летнего барка.

В 2022 году Волонтерский корпус сопровождал форум Российского военно-исторического общества "История для будущего.Запад России", где все ребята были отмечены благодарственными письмами от РВИО, также в декабре 2022 года проходил кубок России по дзюдо, где Волонтерский корпус КГТУ выступал соорганизатором.

 В ноябре 2022 года проходил Кубок “PRO.ЮМОР”. В рамках реализации проекта "Комплекс мероприятий направленный на развитие КВН движения в ООВО Калининградской области "PRO.ЮМОР" 
Проект реализовывался КРОМО «ЖИВЫЕ» совместно с ФГБОУ ВО «КГТУ», где Волонтерский корпус помогал в подготовке и проведении игр КВНа.


Мы команда - единомышленников, имеющая активную гражданскую позицию и стремящаяся проявить себя на благо общества.

Сделаем этом мир добрее! Вместе!
#ВолонтёрыКГТУ

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconЧС
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconПоиск пропавших
category-iconУрбанистика
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconПрава человека
category-iconОбразование
category-iconДругое
category-iconКоронавирус
category-iconНаука

Аналитика организации

320Волонтеров
92Добрых дел
3716Часов
КГТУ
ВолонтёрыКГТУ
Волонтер