Иконка

Волонтерский отряд "ДариДобро" ГКСУ СО "Быковский СРЦ"

Основная информация

ID организации: 843526

5
location-icon
Волгоградская обл, рп Быково, ул Дзержинского, зд 95/1
phone-icon
+7-844-953-18-67

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Государственное казенное специализированное учреждение социального обслуживания "Быковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних"

Социальные сети

socials-itemsocials-itemsocials-item

Руководитель

Торикова Елена Анатольевна

Волонтерский отряд "ДариДобро" ГКСУ СО "Быковский СРЦ"

Описание

Волонтерский отряд "ДариДобро" создан на базе государственного казенного специализированного учреджения социального обслуживания "Быковский социально-реабилитационнный центр для несовершеннолетних". Волонтеры - это дети, находящиеся на социальном обслуживании в учреждении. Волонтерский отряд оказывает помощь пожилым людям, проводит экологические и патриотические акции, мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, безопасности дорожного движения,популяризации семейных ценностей.

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconЭкология

Аналитика организации

82Волонтеров
36Добрых дел
365Часов

Результаты

За 2021 год участниками волонтерского отряда стали 44 воспитанника. Результаты деятельности за 2021 год:
1. Участие в ежегодном проекте Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского - экологическом субботнике «Зеленая Весна 2021». Воспитанники приняли участие в уборке прилегающей к учреждению территории от мусора, облагородили клумбы, высадили деревья и кустарники.
2. Организована совместная акция с ГИБДД отдела МВД РФ по Быковскому району «Ради жизни на Земле - изучайте ПДД». Ребята подготовили листовки с информацией, которая, как они считают, очень важно знать тем, кто за рулём. Листовки были вручены водителям на улицах Быково, совместно с сотрудниками ГИБДД.
3. Участие во Всероссийском Эко-марафоне ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру- спаси дерево!». Участниками было собрано 300 килограмм макулатуры, а взамен получили саженец туи, который был посажен на территории учреждения.
4. Организована акция в социальной сети по защите диких тюльпанов. Волонтеры сделали тематическое фото, подготовили рисунки и написали статью-обращение к гражданам не рвать дикие тюльпаны, в которой описали способ размножения этих полевых цветов, отметили необходимость их сбережения и о том, что тюльпан Шренка занесён в Красную книгу.
5. Организована акция по уборке берега реки Волги в день Волги. Волонтеры вышли на берег реки, чтобы очистить его от мусора. Волонтеры Центра разместили информацию об акции в социальной сети и призвали жителей р.п. Быково беречь нашу замечательную природу и не мусорить там, где сами отдыхаем!
6. Волонтеры приняли участие в международной детско-юношеской премии «Экология - дело каждого». На конкурс было представлено 9 работ в различных номинациях, таких как. Фоторабота одной из участниц "Стоны земли" отобрана в шорт-лист номинации «Экофокус». На премию Росприроднадзора представлено 6000 работ из 27 стран по 12 номинациям. За активное участие организаторы премии удостоили учреждение специального приза – ноутбука.
7. Участие в благотворительной акции «ДОБРЫЙ АНГЕЛ», организованной ГБУ ДО «Центр «Славянка» (г.Волгоград). В рамках акции волонтёры собрали «Добрую коробку» (книги, пластилин, краски, шарики, бантики, сделанные своими руками, носочки), которую передали детям Волгоградского областного специализированного Дома ребенка.
8. Организована акция «Мы вместе», посвященная дню добровольца. Для маленьких пациентов инфекционного отделения Быковской ЦРБ и младших воспитанников центра были изготовлены творческие наборы и вручены.
9. Участие в международной акции "Свеча памяти". Ребята у памятника землякам, погибшим в годы ВОВ выложили из свечей короткое и важное для всех слово "Помним".
10. Поздравление ветерана Великой Отечественной войны Жуковой Марии Феоктистовны с днем Победы.
11. Организована уборка захоронений участников ВОВ «Память жива». Волонтерами учреждения было очищено 6 заброшенных захоронений.

Показать полностью