Иконка

Волонтерский отряд "Сила юности" при муниципальном казенном учреждении "Дом культуры Кологривского муниципального района Костромской области"

Основная информация

ID организации: 830092

5
location-icon
Костромская обл, г Кологрив, ул Трефолева, д 30
phone-icon
+7-910-959-69-98

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Муниципальное казенное учреждение "Дом культуры Кологривского муниципального района Костромской области"

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

Директор Травина Светлана Евгеньевна, руководитель волонтерского отряда "Сила юности"Елена Юрьевна Чернышова

Волонтерский отряд "Сила юности" при муниципальном казенном учреждении "Дом культуры Кологривского муниципального района Костромской области"

Описание

Отряд "Сила юности" официально создан при МКУ "ДК" с 2 сентября 2019 года. Но фактически существует с 2017 года. В состав отряда входят дети и подростки в возрасте от 13 до 18 лет, а так же молодежь. Отряд занимается в основном творческой волонтерской деятельностью: помогаем организовывать детские мероприятия для города. Так же проводим акции за здоровый образ жизни, патриотические, спортивные, экологические.Проводим дни добрых дел: собираем вещи для малоимущих. Помогаем пенсионерам города.Помогаем проводить патриотические мероприятия для города.

Свою деятельность отряд осуществляет на базе Муниципального бюджетного учеждения "Дом культуры Кологривского муницыпального округа Костромской области". (Постановление администрации Кологривского муниципального округа о преобразовании МКУ"ДК" в МБУ "ДК" от 27.04.23 № 84-а

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconКультура и искусство

Аналитика организации

71Волонтеров
64Добрых дел
9401.5Часов

Результаты

Волонтерский оряд "Сила юности" ведет активную работу на базе МБУ "ДК" по сей день. Численность участиников волонтерского движения увеличилась с 6 до 17 человек, а летний период численность отряда 42 человека. За время своей деятельности отряд наработал 7963,5 часов, сделано 58 добрых дел, приняли участие 59 волонтеров.И это только то, что проходило по сайту Добро.ру. Ежегодно в отряд приходят новые люди, как подростки, молодежь, так и взрослые люди. Отряд активно работает с Советом ветеранов Кологривского округа, КСЦОНОм Кологривскогоьокруга,с КООО РСМ. Большее коллическтво волонтеров являются членами РСМ и продолжают вести активную добровольческую деятельносить за пределами нашего округа.

Показать полностью