Иконка

Региональное отделение «Специальной Олимпиады России» Республики Коми

Основная информация

ID организации: 811404

5
location-icon
Сыктывкар
phone-icon
+7-912-864-98-34

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Региональное отделение Общероссийской общественной благотворительной организации помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада России» Республики Коми

Социальные сети

socials-item

Руководитель

leader-icon
Москалев Юрий Владимирович

Региональное отделение «Специальной Олимпиады России» Республики Коми

Описание

Представители международной организации "Всемирной Специальной Олимпиады" в Республике Коми, занимающиеся вопросами организации спортивных мероприятий для лиц с умственными отклонениями.

Специальные олимпиады проводятся исключительно с целью адаптации людей с нарушениями интеллектуального развития. На соревнованиях нет цели выявить сильнейшего и зафиксировать спортивные рекорды.

При РО «Специальная олимпиада России» Республики Коми функционирует волонтерский отряд. Волонтеры являются основой движения Специальной Олимпиады. Это тренеры, преподаватели, судьи, организаторы мероприятий, благотворители и управленцы и т.д. Они также могут быть партнерами в объединенном спорте - играть вместе со спортсменами с интеллектуальными нарушениями - или быть болельщиками на трибунах.

category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ

Аналитика организации

161Волонтеров
33Добрых дел
3535Часов

Результаты

волонтёры организации приняли участие в организации и проведении многочисленных спортивных мероприятий для инвалидов. Наиболее значимые это Фестиваль спорта Северо-Запада России для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Первенство Республики Коми по игре Бочче, ежегодный спортивный праздник для инвалидов Республики Коми, фестивали ВФСК ГТО и другие мероприятия.
Показать полностью
СпециальнаяОлимпиада