Иконка

Центр Поддержки Добровольчества "Территория сердца" мо Киреевский район

Основная информация

ID организации: 804674

5
location-icon
Тульская обл, г Киреевск, ул Комарова, д 19а
phone-icon
+7-487-546-16-85

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Центр Поддержки Добровольчества "Территория сердца" мо Киреевский район

Социальные сети

socials-item

Центр Поддержки Добровольчества "Территория сердца" мо Киреевский район

Описание

Структурное подразделение Центр Поддержки Добровольчества мо Киреевский район открыт на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Киреевский Дом детского творчества". С 19 августа 2021 года является представительством Тульского областного ресурсного центра по развитию добровольчества в Киреевском районе. Ведет деятельность в соответствии с планом работы в целях развития, поддержки и продвижения добровольческих инициатив.

Оказывает информационную поддержку деятельности волонтёрских организаций и объединений и их проектов и др.

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconЧС
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconПоиск пропавших
category-iconУрбанистика
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconПрава человека
category-iconОбразование
category-iconДругое
category-iconКоронавирус
category-iconНаука

Аналитика организации

1481Волонтеров
193Добрых дел
47700Часов

Результаты

«Центр поддержки добровольчества» муниципального образования Киреевский район, осуществил следующую работу: в соответствии с положением был создан и ведётся реестр волонтёрских (добровольческих) организаций и объединений (ВО), выполнены рекомендации по организации деятельности центра в мо, предоставлялись консультационные и методические услуги руководителям государственных и некоммерческих учреждений, добровольцам, ВО и др., были организованны семинары по вопросам поддержки добровольческих инициатив, велась подготовка информационных материалов для распространения, организованно сотрудничество и обучения руководителей НКО, руководителей ВО мо.

                 Проводились совместные мероприятия, между государственными учреждениями и добровольцами мо по различным направлениям в целях улучшения социальной работы и оказанию эффективной помощи населению мо.

Активно разрабатывалась реклама социального добровольчества по средствам информирования населения и система популяризации добровольческого движения на территории мо.  проводились различные конкурсы и мероприятия в рамках плана ЦПД, направленные на поощрение добровольческой инициативы.

                 Центром оказывались услуги по информационно- консультационной поддержке участников региональных конкурсов, тренингов, семинаров, форумов и др. Консультационные и методические услуги предоставлялись очно и дистанционно с использованием и предоставлением методических материалов.

                Осуществлялся подбор добровольцев для участия в мероприятиях регионального уровня (по запросам).

                Центр занимался организацией и оказывал содействие в проведении массовых добровольческих акциях муниципального, регионального, и всероссийского значения. Так же оказывал координационную помощь для реализации совместной работы между представителями различных организаций и объединений.

Проводил подготовку и организовывал сбор статистических данных среди добровольцев и организаций мо.

 предоставлял техническую поддержку, оборудованное помещение для проведения добровольческих мероприятий некоммерческих организаций, включая обучающие семинары, круглые столы, собрания и встречи добровольцев, обучающие мероприятия для добровольцев (по заявкам организаций безвозмездно).


Показать полностью