Иконка

ГКУК "Приморская краевая детская библиотека"

Основная информация

ID организации: 796661

location-icon
Владивосток
phone-icon
+7-423-266-55-59

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Социальные сети

socials-item

Документы 1

ГКУК "Приморская краевая детская библиотека"

Описание

Приморская краевая детская библиотека – это более 9 тысяч читателей, которые посещают её более 75 тысяч раз в год. Это 135 тысяч экземпляров книг, некнижных носителей информации и периодических изданий. Это по-настоящему современный культурно-информационный центр. Здесь для детей Приморского края собраны лучшие произведения отечественных и зарубежных писателей. Сформированы и пополняются коллекции «Детские книги писателей Приморья», «Японская детская литература» (на японском языке), «Книги с автографом», «Музыкальные и нотные издания». Организован обширный справочно-библиографический аппарат. Библиотека располагает электронным каталогом и базами данных «Аналитика», «Краеведение» и «Методические материалы».

Приоритетными для библиотеки являются гуманитарное развитие и патриотическое воспитание личности, популяризация краеведческих и страноведческих знаний. Просветительская и методическая работа библиотекарей подчинена выполнению этих задач.

Приморская краевая детская библиотека –  центр общения и творчества для детей и подростков. Познавательные встречи, викторины, конкурсы, игры, работа в кружках и объединениях не только способствуют повышению интереса к чтению, но и помогают раскрыть творческие способности детей, развивают их коммуникативные компетенции.  Патриотическому воспитанию личности способствуют познавательные встречи, викторины, турниры. Ребята узнают об истории своей страны, края, о людях, чьи имена не могут и не должны быть забыты. Страноведческое направление успешно развивается благодаря многолетнему сотрудничеству библиотеки с Префектуральной библиотекой Тоттори, Япония.

Приморская краевая детская библиотека – творческо-экспериментальная база. Здесь разрабатываются и апробируются авторские методики, формы, приёмы работы с детьми и детской литературой. Наработанный опыт предлагается библиотекам края, обслуживающим детей. 

category-iconКультура и искусство

Аналитика организации

21Волонтеров
24Добрых дел
75Часов
приморскаякраеваядетскаябиблиотека

Документы 1