Иконка

Централизованная библиотечная система имени В.К. Арсеньева

Основная информация

ID организации: 796647

5
location-icon
Приморский край, г Арсеньев, ул Октябрьская, д 28/2
phone-icon
+7-423-614-45-74

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система имени В.К. Арсеньева"

Социальные сети

socials-item

Руководитель

leader-icon
Афонина Наталья Степановна

Централизованная библиотечная система имени В.К. Арсеньева

Описание

Сегодня библиотека — это центр притяжения для любых добрых и нужных сообществ. Волонтерское движение созданное на базе Централизованной Библиотечной системы им. В.К. Арсеньева тому подтверждение. Волонтеры культуры объединились в клуб «Барс», благодаря им в библиотеках реализуется множество разнообразных проектов культурно-просветительского, образовательного характера. «Барсы» — наша постоянная поддержка и опора на крупных городских мероприятиях, уличных акциях, фестивалях и конкурсах. Ребята нарабатывают опыт, растут. Год назад они были несмелыми, робеющими перед публикой спикерами, а сегодня каждый из них активный, умеющий самостоятельно организовать порученное дело.

Мы обращаем внимание, если вы неравнодушный человек и давно планировали создать клуб по интересам, если у вас есть идея, о которой вы хотите рассказать миру, если вы любите свой город и уверены, что он достоин стать известным на всю страну — приходите к нам в гости! Мы рады креативным предложениям и начинаниям! В нашей библиотеке вы можете стать волонтером, мы расскажем вам о плюсах этого современного движения, приходите в клуб «БАРС» каждый вторник в 15:30!

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconИнтеллектуальная помощь

Аналитика организации

196Волонтеров
312Добрых дел
2085.4Часов

Результаты

На сегодняшний день активно работают несколько проектов, которые ребята создали самостоятельно под чутким наблюдением кураторов: Гик-квиз «Гуру аниме» — ведущий и составитель вопросов Дмитрий Соболев (Приморский индустриальный колледж), литературный квест в реальности «Самозванец среди нас» по мотивам компьютерной игры «Among us» — автор и разработчик Валерия Захарова (МОБУ СОШ №3). Вместе с ней над созданием заданий к игре трудятся Анастасия Ульзутуева и Светлана Левчук (МОБУ СОШ №5). Интерактивно-познавательная программа про динозавров «До нашей эры» — спикер и игротехник Кирилл Катанэ (МОБУ СОШ № 10). Эльвира Белецкая (Приморский индустриальный колледж) рисует раскраску-путеводитель по городу Арсеньеву, где главный действующий персонаж — В.К. Арсеньев. Ульяна Пашутская (Приморский индустриальный колледж) разработала карточки к авторской ролевой психологической игре «Антикоррупционная мафия». Теперь постоянным ведущим проекта «Караоке-вечер» стал Дмитрий Соболев, а новым разработчиком и ведущим Интеллектуальной игры «Битва умов» - Иван Бричкин (МОБУ «Лицей №9») и Холикджон Абдулаев (МОБУ «Гимназия №7»).

С помощью слаженной работы волонтерского клуба «БАРС» прошел фестиваль на свежем воздухе «Город открытых книг» в рамках Всероссийского проекта «Библионочь - 2023». Именно волонтеры помогали на площадках во время Арт-вечеринки «Вселенная Гарри Поттера», во время организации развлекательных программ на Новый год, стали активными участниками театрализации на Торжественной церемонии открытия модельной библиотеки в День знаний. Благодаря творческим способностям волонтеров культуры в библиотеке родился проект своп-вечеринка «Летнее расхламление», бардовский вечер «Встречаемся на ротонде» в парке «Восток». Первая встреча сообщества «Движение первых» прошло на базе Центральной городской библиотеке, благодаря Герману Степанчикову (МОБУ СОШ № 10) — члену клуба «БАРС». Не стоит забывать, что клуб «БАРС» для многих участников — это возможность провести время в кругу единомышленников, почувствовать себя частью сообщества небезразличных людей. 

Показать полностью