Иконка

Молодежное объединение "Волонтеры Добрых Дел"

Основная информация

ID организации: 787370

5
location-icon
Московская обл, г Сергиев Посад, пр-кт Красной Армии, д 185
phone-icon
+7-496-542-65-00

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

МБУК "ДК им.Ю.А. Гагарина"

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

leader-icon
Мардонова Маргарита Сергеевна

Молодежное объединение "Волонтеры Добрых Дел"

Описание

Молодежное объединение МБУК «ДК им. Ю.А. Гагарина» - «Волонтеры Добрых Дел», ведет свою активную деятельность с апреля 2019 года. Волонтерская деятельность — это хорошая возможность реализовать свои таланты, планы и мечты социального характера, начать закладывать кирпичики своей карьеры, получить опыт, знания, впечатления, навыки, обрести новых интересных друзей. Участники движения полны энергии, энтузиазма, желаний на совершение добрых дел. 33 активиста движения имеют электронные волонтерские книжки и проходят обучение Онлайн-университете социальных наук, и с каждым днем совершенствуют свои навыки в социальной и культурной деятельности. Участники молодёжного движения " Волонтеры Добрых Дел" всегда принимают участие в самых крупных мероприятиях Дворца культуры. Служба протокола, координация, организация и ведение мероприятий и акций.Ведут активную работу на интернет платформах созданных объединением:   https://vk.com/dobrosergievposad Кто эти молодые люди в ярких жёлтых футболках? Это самые добрые из добрых. Это "Волонтеры Добрых Дел". "Их неравнодушие и отзывчивость делают этот мир добрее и лучше": люди, которым небезразлично происходящее вокруг. Эти люди никогда не пройдут мимо чужой беды. Они всегда готовы оказаться рядом, когда потребуется помощь. Они не умеют быть равнодушными и просто любят дарить добро. Их призвание — волонтёрское движение. "Волонтеры добрых дел" Куратор молодежного движения «Волонтеры Добрых Дел» Маргарита Сергеевна Мардонова: • Автор благотворительного проекта «Добрый Концерт», направленного на помощь детям. • Стипендиат Губернатора Московской области «Выдающимся деятелям культуры и искусства и молодым талантливым авторам Московской области». • Полуфиналист фестиваля «Друг другу» Премия мира за добрые дела. • Участник Всероссийского конкурса истории о гражданской активности и содействия в формировании культуры добровольчества. • Лауреат ежегодной премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье» в номинации «Волонтерство и добровольчество». • Полуфиналист Всероссийского конкурса «Доброволец России 2020»
category-iconДети и молодежь
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconКультура и искусство

Аналитика организации

210Волонтеров
98Добрых дел
11565Часов

Результаты

Количественные показатели: С начала существования волонтерского движения ежегодно увеличивается количество участников.

Появилась внешняя узнаваемость волонтеров.

Увеличены публикаций в СМИ

Увеличены публикаций с информацией о предстоящих мероприятиях с фото и видео сопровождением. Увеличены публикаций с информацией о предстоящих мероприятиях с видео сопровождением.

Увеличилось количество мероприятий, проводимых движением «Волонтёры добрых дел» охват которых составляет более 200 человек.

Качественные показатели: Актуальность.

Удобный график встреч.

Востребованность.

Поощрения.

Бесплатное посещение коммерческих мероприятий проводимых в МБУК «ДК им.Ю.А.Гагарина»

Участники активно принимают участие в организации и проведении "Доброго концерта", а также проводят акции и благотворительные программы, в помощь тяжело больным детям. Организовывают выездные мероприятия в детские дома и интернаты городского округа. Есть такие вещи, которые не может сделать кроме волонтеров никто.

Если рядом с детьми нет близких, это те случаи, когда дети находятся в детских домах, то, как раз тот, кто может это делать, это волонтеры: их внимание не аналогично вниманию соцработника или культорга, они приходят из большого мира "навестить", они здесь не по работе, поэтому и отношение совсем другое.

 Участвуют и организовывают социально направленные акциях и флэш-мобы.

Волонтёрская работа – это любой вид безвозмездной деятельности, направленной на пользу людей (как отдельных личностей, так и групп). Наша основная задача – это помощь детям. Мы создали свой логотип. И разработали персонаж – символ «Доброго концерта». Мы выпустили мультик о появлении символа концерта – «Добролюбика». В дальнейшем мы планируем сделать проект мобильным и проводить его на разных площадках т.к к нам приходят письма с просьбой о помощи из разных городов. И зачастую герой не в состоянии доехать до нашего концерта. Мы ведем активно сайт «Добро идет по кругу Сергиев Посад» в социальных сетях: «в вконтакте», «Одноклассниках», «Фейсбук» и «Инстаграм», занимаемся их продвижением. И публикуем все истории о наших героях.

Не важно, насколько богат ТВОЙ жизненный опыт и что ТЫ умеешь. Мы предлагаем множество возможностей проявить себя в социально значимых проектах, и реализовать свое желание сделать полезное и доброе дело.

Став волонтером, ТЫ получишь возможность ощутить мир в его многообразии, перенять опыт в области психологии и педагогики, медицины и социальной работы, а также связей с общественностью и журналистики и тем самым получить новые возможности для профессионального роста. Встретившись с другими волонтерами, обретешь новых друзей, интересы которых схожи с ТВОИМИ!

У нас еще много идей, творческих и социальных планов.





 

Показать полностью
авц
делайдобро
МЫВМЕСТЕ
нашеПодмосковье
МолодежьМО
сергиевпосад
мырядом
счастьеесть
бытьдобровольцем
ДоброИдетПоКругу
ДКгагарина
СодружествоМО
ВолонтерыДобрыхДел
СергиевоПосадскийГородскойОкруг
мывместесВДД