Иконка

МБДОУ общеразвивающего вида городского округа город Волгореченск Костромской области «Детский сад № 1 «Семицветик»

Основная информация

ID организации: 752837

5
location-icon
Костромская обл, г Волгореченск, ул Имени 50-летия Ленинского Комсомола, д 34
phone-icon
+7-494-533-09-14

Организационно-правовая форма

Школа

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

leader-icon
Филиппова Ирина Петровна

МБДОУ общеразвивающего вида городского округа город Волгореченск Костромской области «Детский сад № 1 «Семицветик»

Описание

МБДОУ«Детский сад №1»Семицветик» построен по типовому проекту в 1967 году на 6 групп, введен в эксплуатацию в 1967 году, рассчитан на 110 мест, 6 групп, списочный состав 126 человек. Здание детского сада двухэтажное,кирпичное. (Свидетельство 20.6.06г серия 44-АБ №072497, Свидетельство 20.6.06г серия 44-АБ № 072499).Семицветик является некоммерческой организацией и не ставит извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности.
Функционирует группы четыре общеразвивающие , одна компенсирующей направленности и комбинированная дети с инвалидностью.
Сегодня в семицветике работает дружный, сплоченный и спортивный коллектив. Мы гордимся Первыми Победителями и призерами конкурсов педагогического мастерства Р.Ириной Борисовной, К.Дианой Васильевной, З.Натальей Витальевной, А.Ириной Борисовной, Б.Екатериной Павловной, Ж.Оксаной Викторовной, Т.Ольгой Борисовной.
Достижения: грант и диплом победителя в федеральной и региональной программе социальных проектов2007г, грант главы город Волгореченск «Лучшее образовательное учреждение»2008г, обладатель гранта губернатора Костромской области за высокие результаты в образовательной деятельности в 2014г. открыли муниципальную экспериментальную площадку по созданию условий для социализации детей с инвалидностью. В 2016,2017г стали победителями международной ярмарки социально-педагогических инноваций в Ростове Великом,Самарской области. В 2018 г Победили в конкурсном отборе инновационных социальных проектов фонда поддержки семей находящихся в трудной жизненной ситуации,с апреля 2019г начали реализацию проекта «Муниципальная модель взаимодействия органов, ведомств и учреждений по оказанию комплексной поддержки родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с инвалидностью».

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconДети и молодежь
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconОбразование

Аналитика организации

58Волонтеров
26Добрых дел
1871.5Часов
дети
детскийсад
Семицветик
ВолгореченскКостромскаяобласть