Иконка

Отдел по молодежной политике города Коврова

Основная информация

ID организации: 73916

5
location-icon
Владимирская обл, г Ковров, ул Свердлова, д 15
phone-icon
+7-492-322-52-13

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Отдел по молодежной политике МКУ города Коврова "Управление культуры и молодежной политики"

Социальные сети

socials-item

Руководитель

leader-icon
Ирина Калигина Алексеевна

Отдел по молодежной политике города Коврова

Описание

По последним статистическим данным в городе Коврове проживает 34 064 молодых человека в возрасте от 14 до 35, что составляет около 25 % от общего населения города. В количественном соотношении: от 14 до 17 лет в Коврове проживает 4957 молодых людей (3,6% от общего населения), от 18 до 35 лет – 29107 молодых людей (19,9% от общего населения). Специалисты отдела по молодежной политике МКУ г. Коврова реализуют молодежную политику в городе по специальной программе «Молодежная и семейная политика города Коврова», которая обобщает и дополняет положения ведомственных программ. Что в целом создает завершенную и слаженную систему мероприятий по работе с молодым поколением. В рамках реализации программы за истекший 2021 год было проведено 117 мероприятий, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил, целевой аудиторией которых стали подростки и молодежь.
category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconЧС
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconПрава человека
category-iconОбразование
category-iconДругое
category-iconКоронавирус

Аналитика организации

393Волонтеров
90Добрых дел
12418.5Часов

Результаты

Создан волонтерский центр, насчитывающий более 100 волонтеров. За период с 2020 года по настоящее время наши добровольцы выполнили более 1500 адресных заявок по доставке продуктовых наборов и лекарственных средств пожилым гражданам. Волонтерами Штаба был проведен обзвон лиц старше 60 лет с целью опроса о необходимости адресной помощи; информированием населения о месте и времени работы центров вакцинации и дальнейшем предложении записать на вакцинацию. За время акции был обзвонен 25 961 человек.

Еще одним из этапов добровольческой акции #МыВместе стала помощь медицинским организациям города Коврова в вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции на территории стационарных пунктов вакцинации в поликлиниках муниципалитета. Ежедневно отряд волонтеров выдвигался на помощь медицинскому персоналу в местные поликлиники. Ребята помогали врачам в заполнении документов, введении данных на портал «ГосУслуги», работали в колл-центрах, и т.п. Особо актуальным направлением работы волонтеров было оказание помощи медицинским учреждениям в мобильных пунктах вакцинации в различных микрорайонах города. Добровольцы постоянно работали на мобильных пунктах вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции, помогая медицинскому персоналу в оформлении документов на граждан, что, в свою очередь, помогло увеличить пропускную способность мобильного пункта вакцинации.

С 17 марта 2022 года, когда к нам в город начали прибывать вынужденные переселенцы из освобожденных Российской армией оккупированных Украиной территорий ЛДНР, волонтеры стали помогать в размещении переселенцев на пунктах временного размещения. В частности, волонтеры помогают в встрече переселенцев во Владимире, помогают в погрузке/разгрузке вещей, транспортировке людей с ОВЗ, заполнении документов в ПВРах, в сборе и сортировке гуманитарной помощи, организации досуговых мероприятий и прочее.

Постоянным направлением работы стали также помощь Ветеранам ВОВ, благоустройство и поддержание в порядке воинских захоронений. Ежегодно нашим отделом проводится более 100 мероприятий патриотической, социальной, экологической направленности.

Показать полностью