Иконка

ПРСОО "ПРО СПОРТ"

Основная информация

ID организации: 738337

5
location-icon
Псков
phone-icon
+7-906-222-60-06

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Псковская Региональная Общественная Организация "ПРО СПОРТ"

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

Кузьмина Елена Игоревна

Награды 1

award

ПРСОО "ПРО СПОРТ"

Описание

Псковская Региональная Спортивная Общественная Организация «ПРО СПОРТ» - это некоммерческая организация, самый масштабный спортивный проект в городе Пскове и в Псковской области. Проект существует с 2016 года, им руководят спортсмены-профессионалы, Мастера Спорта.

ПРСОО «ПРО СПОРТ» основной целью своей деятельности ставит развитие физической культуры и спорта в Регионе, способствование воспитанию здорового поколения, повышение общей физической подготовки жителей города Пскова и Псковской области.
Вот уже несколько лет подряд ПРСОО «ПРО СПОРТ» проводит одно из самых масштабных спортивных мероприятий в Псковской области – соревнования по бегу по пересеченной местности Кубок «PRO SPORT». Соревнования в 2017 и в 2018 годах структурно были поделены на Пять этапов. Этапы проводились раз в месяц (с мая по сентябрь каждого года), каждый в своей уникальной местности, что позволило разнообразить спортивное мероприятие и познакомить участников (жителей и гостей региона) с наибольшим количеством культурных мест нашей области. Соревнования были настолько масштабными, что поучаствовать в них приезжали любители бега не только из других городов, но и из других Регионов нашей Страны и Ближнего Зарубежья. Общее число участников за 2 года превысило 7 000 человек. Отметим, что в 2018 году мероприятие значительно масштабировалось и вышло на новый уровень, благодаря личной поддержке Губернатора Псковской области - Михаила Юрьевича Ведерникова.

Также с 2017 года "ПРО СПОРТ" организовывает бесплатные новогодние забеги ранним утром 01 января.

С 2019 года наша организация занимается проведением Псковского Марафона и Полумарафона, а с 2020 года и Всероссийского Полумарафона ЗаБег.РФ на территории нашего Региона.

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события

Аналитика организации

271Волонтеров
14Добрых дел
2211Часов

Результаты

За время деятельности нашей организации в рамках проведения наших мероприятий мы привлекли к добровольческой деятельности свыше 700 волонтеров, что для нашего региона является очень хорошим показателем

Показать полностью
Волонтёры
соревнования
Регион60
марафон
БЕГ
Псков
проспорт60
prosport60
беговой