Иконка

МКУ "УГЗ Арского МР"

Основная информация

ID организации: 728910

5
location-icon
Респ Татарстан, г Арск, ул Галактионова, д 27
phone-icon
+7-927-437-84-89

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Муниципальное казенное учреждение "Управление гражданской защиты Арского муниципального района"

Социальные сети

socials-itemsocials-item

МКУ "УГЗ Арского МР"

Описание

Служба для обеспечения выполнения полномочий в области гражданской обороны и предупреждения о ЧС, информирование ДДС, получение и передача сообщений от организаций и местного населения. На данный момент мы реализуем проект "Мы за безопасность в каждом доме!".
Проект "Мы за беезопасность в каждом доме!" направлен на снижение темпов роста гибели на водных объектах, уменьшению количества пожаров и снижению на них гибели в районах и в целом в Республике Татарстан, а также распространению профилактической работы и положительного опыта среди сельского населения всех возрастных групп.

В ходе реализации проекта повысился рост информированности населения по вопросам профилактики пожарной безопасности в быту, правилам поведения на водных объектах. Для достижения поставленных задач проводятся организованные выезды волонтерами на водные объекты Арского, Атнинского, Высокогорского, Балтасинского, Пестречинского, Кукморского района и социальные объекты сельских поселений сотрудниками гражданской защиты, а также волонтерами «Безопасность в каждый дом» (работники МКУ «УГЗ Арского МР», читают информационно-просветительские лекции по вопросам профилактики гибели на пожарах и водных объектах, проводятся социальны опросы в социальной сети «Контакт» и ручной опрос, направленные на определение уровня грамотности сельского и городского населения, оказывается медико-консультативная помощь обученными спасателями-специалистами, волонтеры «Безопасность в каждый дом» обучают молодежь навыкам здорового образа жизни и правилам поведения в летний период на воде, а зимний на льду). Реализация проекта предполагает вовлечение в работу школьных и дошкольных волонтерских движений, их дальнейшее сопровождение, обеспечение методическими и информационными материалами, что позволит увеличить охват сельского и городского населения профилактическими мероприятиями.
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconКультура и искусство
category-iconОбразование
category-iconДругое

Аналитика организации

31Волонтеров
21Добрых дел
1576.5Часов

Результаты

За время работы обучено более 2689 человек по безопасности на воде и соблюдению правилам пожарной безопастности. Розданы памятки свыше 7541 человеку. Проведены патрудирования более 482 в близи водных объектов.
Показать полностью
дети
помощь
Профилактика
спасение
Безопасность
семья
предупреждение