Иконка

"Твори добро". МОКУ СОШ пгт Лальск

Основная информация

ID организации: 728658

5
location-icon
Кировская обл, Лузский р-н, пгт Лальск, Набережный пер, д 8
phone-icon
+7-922-924-57-51

Организационно-правовая форма

ВУЗ

Полное название организации

Муниципальное общеобразовательное казённое учреждение общеобразовательная школа пгт Лальск Лузского района Кировской области

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Зимирева Наталья Борисовна

"Твори добро". МОКУ СОШ пгт Лальск

Описание

Группа учащихся Муниципального общеобразовательного казённого учреждения средней общеобразовательной школы пгт Лальск. Занимаемся очисткой Красавинского бора, помогаем пожилым. проводим различные акции. Так как мы живём в селе, то чаще всего помогаем в уборке и укладке дров. Ежегодно проводим экологические акции по очистке Красавинского бора, примыкающего к бору берега реки Лузы, стадиона. Весной и осенью убираем мусор около школы и церкви. Направления нашей деятельности: экологическое, помощь старшим, событийное.
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconСтаршее поколение
category-iconЭкология
category-iconУрбанистика
category-iconДругое

Аналитика организации

53Волонтеров
84Добрых дел
2632.5Часов

Результаты

Наша группа ежегодно чистит от мусора Красавинский бор, являющийся памятником природы регионального значения, а так же убираем бытовой мусор на берегу реки Лузы, примыкающему к Красавинскому бору. С 2019 года помогаем Лальской церкви в уборке и укладке дров. Летом 2021 года помогли церкви в благоустройстве территории. Помогаем пожилым, в основном по укладке дров. Собираем макулатуру. Проводим занятия с детьми, уроки мужества. Летом 2021 года помогли лыжному клубу "Импульс" в подготовке трассы и подготовке стадиона для соревнований. Производим сбор вещей для малоимущих, а так же были собраны и переданы детскому саду пгт Лальск детские книги. Летом 2021 года, некоторые волонтёры помогли собрать новую мебель в кабинетах школы. Принимаем участие в различных акциях. Помогаем всем, кто обратиться за помощью. В 2019 году осенью была дважды проведена экологическая акция "Чистый лес". В 2020 году тоже провели акцию "Чистый лес" весной и осенью и развесили листовки с призывом не мусорить. В 2021 году было проведено 16 мероприятий, которые указаны группе. Кроме указанных мероприятий были сделаны и развешаны кормушки для птиц, оказана социальная помощь Яне Коптевой, в связи с утратой опекуна. (эти мероприятия в группе не учтены). В 2022 году обратилась за помощью по уборке дров Лальская церковь, были организованы мероприятия по укладке дров 24.02 и 2.03 и снова пойдём 16.03. (дров очень много, привезено 9 лесовозов). В феврале 2022 года подготовили и провели в 5-8 классах Урок Мужества. Собрали вещи для малоимущих. В будущем планируем продолжить экологические акции, помощь пожилым и церкви, взять под контроль старинный Некрополь Лальского кладбища и могилы воинов, помогать Лальскому детскому саду, Лальскому историко-краеведческому музею, лыжному клубу "Импульс", Лальскому дому культуры, Администрации пгт. Лальск по мере обращения. Так же планируем проводить различные мероприятия с младшими и средними школьниками, принимать участие в различных акциях. 

Показать полностью
дети
Экология
Лальск