Иконка

ОРОО СПК "Витязь"

Основная информация

ID организации: 723523

5
location-icon
г Орёл, Соляной пер, д 17
phone-icon
+7-910-748-10-84

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Орловская общественная организация спортивно-патриотический клуб "Витязь"

Социальные сети

socials-item

Руководитель

leader-icon
Почтарёв Сергей Юрьевич

Награды 3

ОРОО СПК "Витязь"

Описание

Основными целями деятельности являются содействие развитию и пропаганде спорта, координирование деятельности региональных общественных организаций, воспитание патриотизма среди молодежи, привлечение детей и подростков к занятиям спортом, организация и проведение спортивных соревнований, спартакиад и других физкультурно-спортивных мероприятий межрегионального масштаба, содействие российскому и международному движению, продвижение ЗОЖ. Реализуемые НКО "Витязь" проекты и те проекты, в которых наша организация является соорганизатором, высоко оценены на международном, федеральном и региональном уровнях
category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология

Аналитика организации

146Волонтеров
19Добрых дел
3274Часов

Результаты

В наших мероприятиях бесплатно приняло участие более 5000 детей, а охват онлайн-аудитории составил более 500 тыс. человек.

Проведён первый в России онлайн марафон, основанный на забегах по пересечённой местности.

Впервые нам удалось разработать и реализовать мероприятие равных возможностей, включающее участие детей с ОВЗ.

14 мая 2022 года было успешно проведено событийное мероприятие "Инклюзивная Тропа Юных Героев".

Также в рамках проекта "Возрождение Залегощенского парка культуры и отдыха" за три года нашей команде удалось привести в порядок (устранить лишнюю поросль и кустарники, а так же самосевные деревья) более 10га парка из 100 имеющихся. Привлечено более 400 человек волонтёрамии и еще больше желающих хотят стать частью этого большого, благородного и благодарного дела.

Мы восстановили хозяйственные постройки, туалеты и сделали их пригодными для эксплуатации. Благоустроили зоны отдыха на территории более 4000кв.м. Построили сцену, раздевалки, беседки.

Всё это привело к тому, что спрос и интерес на проведение мероприятий на территории Залегощенского ПКУ вырос.

За два года было проведено 16 мероприятий, в которых приняло участие 10.000 человек и посетило более 40.000 гостей. Губернатор области отметил нашу работу и теперь тоже является постоянным гостем наших мероприятий. В настоящее время местные жители и гости свободно могут пользоваться благоустроинными местами отдыха, соблюдая при этом правила поведения в парке, за которыми следит наша общественная организация "Витязь".

2000 кв.м. парка, на которых мы расположили хоз. постройки и места одыха ( беседки, место под общий костёр, лавки, спортивную зону), Администрация района предоставила в аренду. Благодаря этому мы смогли провести электричество и обеспечить территорию фонарным освещением, системой видео-наблюдения ( увы, вандализм тоже в наше время присутсвует ), и обеспечили доступность освещения в зонах отдыха в вечернее время.


Показать полностью
дети
Спорт
Патриотизм
тропа
орел
БЕГ
Витязь
тропагероев
тропаюныхгероев
залегощь
orel