Иконка

МБУ "Центр культуры, спорта и молодёжной политики МО Низинское сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области"

Входит в состав организации «Волонтёры культуры | Ленинградская область»

Основная информация

ID организации: 723401

5
location-icon
Ленинградская обл, Ломоносовский р-н, деревня Низино, ул Центральная, д 1Е
phone-icon
+7-981-719-93-67

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр культуры, спорта и молодёжной политики МО Низинское сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области"

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

Ольга Николаевна Андреева

Награды 2

award
award

МБУ "Центр культуры, спорта и молодёжной политики МО Низинское сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области"

Входит в состав организации «Волонтёры культуры | Ленинградская область»

Описание

При Муниципальном бюджетном учреждении "Центр культуры, спорта и молодёжной политики МО Низинское сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области" 1 апреля 2019 года создано Волонтерское (добровольческое) движение "Действуй!"-волонтеры культуры". Движение является центром притяжения неравнодушной молодежи нашего поселения, находящейся в поисках новых форм и методов возрождения и сохранения традиционных ценностей и культурной идентичности нашей территории. Большинство членов нашего движения родились и выросли в нашей деревне Низино. И мы хотим, чтобы местные жители знали историю родного края. Ведь, опираясь на историю, мы обретаем внутреннюю силу и смысл нашего развития.
У нашего движения есть два ключевых направления: культпатруль и экопатруль. 1. Культпатруль: популяризация и укрепление символических исторических связей между поселением и его жителями. Что это значит? Мы проводим бесплатные экскурсии для местных жителей по водоподводящей системе. О чём мы рассказываем? Откуда поступает вода в фонтаны и как создавалась уникальная водоподводящая система, которая работает без насосов уже почти 300 лет; как и для чего создавались многочисленные пруды Лугового парка; знакомимся с территорией Лугового парка, с Дворцом Бельведер, с Церковью Святой мученицы царицы Александры. Зачем мы это делаем? Для того, чтобы местные старожилы и новые жители от мала до велика знали историю места, в котором они живут, любили и ценили свой край. Знание культуры, истории, традиций малой Родины ведёт в неизменной гордости за свою страну. 2. Экопатруль: очистка территорий объекта культурного наследия от деятельности наследивших людей. Что это значит? Сегодня прекрасные дворцовые виды и близость к мегаполису (Санкт-Петербургу) привлекают сюда толпы горожан на пляжный отдых. Местные жители страдают, задыхаются от мусора, которые оставляют отдыхающие. Что мы делаем? Мы взяли под свое крыло наведение порядка на объекте культурного наследия. Начиная с осени 2019 года мы проводим акции по сбору мусора. Привлекаем местную общественность, представителей органов власти, просто неравнодушных людей и убираем тонны мусора с периодичностью раз в месяц. За весь период мы собрали около 50000 м.куб. мусора. Зачем мы это делаем? Мы здесь живем. Наша основная цель, к торой мы начали свой путь - с помощью культуры, как искусства так и поведения, привить любовь жителей к своей малой Родине.

На сегодняшний день командой волонтерского корпуса организовано и проведено несколько крупных мероприятий по популяризации культурного наследия нашей местности:

Молодежный фестиваль "Поход на водовод"

Молодежный фестиваль "Время побеждать"

Арт-фестиваль "Синтез"

Проект "Культурный код Бабигонских высот".

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство

Аналитика организации

207Волонтеров
151Добрых дел
4103.4Часов
дети
культура
МОлодежь
Спорт
центрнизино

Меры поддержки 0

Сортировать по:
Актуальные меры
Архивные меры
Нет актуальных мер поддержки