Иконка

Муниципальное казенное учреждение Туапсинского городского поселения "Туапсинский городской молодежный центр"

Основная информация

ID организации: 708435

5
location-icon
Краснодарский край, г Туапсе, ул Октябрьской революции, д 2
phone-icon
+7-861-673-08-07

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

leader-icon
Гаспарян Карен

Муниципальное казенное учреждение Туапсинского городского поселения "Туапсинский городской молодежный центр"

Описание

В сентябре 2018 года на базе МКУ "Туапсинский городской молодежный центр" был организован клуб по месту жительства "Волонтерский корпус города Туапсе", но по истечению нескольких лет можно с уверенностью сказать, что сегодня Волонтерский корпус - это не просто клуб по месту жительства, а целое объединение, которое сплотило и объединило вокруг себя - волонтерские отряды средне-специальных учебных заведений и общеобразовательных школ города, работающую молодежь.

Туапсинский городской молодежный центр - муниципальное казенное учреждение - ведет работу по реализации направлений государственной молодежной политики. Мы взаимодействуем в своей работе с волонтерскими отрядами: Туапсинского гидрометеорогического техникума, Туапсинского социально-педагогического колледжа и Ростовского государственного университета путей сообщения, студенческие волонтерские отряды не только активно принимают участие в наших мероприятиях и акциях, но и активно вступают в Волонтерский корпус. 

Также мы взаимодействуем, оказываем помощь и проводим совместные мероприятия с другими клубами, которые работают на базе Туапсинского городского молодежного центра: клуб "Молодая семья", Медиа-клуб, ВПК "Звезда". (например: организация досуга и игр с детьми, когда мамочки клуба Молодая семья занимаются английским языком, совместное проведение патриотических акций с клубом "Звезда")

На базе молодежного центра продолжает свою работу - "Проектная мастерская", где мы оказываем методическую и консультативную помощь в написании социальных проектов и привлекаем к участию молодежь города Туапсе в различных всероссийских и краевых конкурсах.

В рамках работы клуба "Волонтерский корпус" мы также проводим обучающие семинары и практические тренинги для молодежи.

 В этом году прошел городской профориентационный обучающий Форум "На одной волне!", который объединил представителей Волонтерского движения, работающую молодежь нашего города и членов Молодежного Совета при главе города Туапсе, который показал, что даже очень разновозрастная молодежь может работать в одной команде.

Не одно городское мероприятие не проходит без нас - ВОЛОНТЕРОВ! И даже если вы живете в маленьком городе, как Туапсе! Всё равно сможете реализовать свой потециал, реализовать свою идею и мы вам в этом обязательно поможем и направим, посоветуем. Главное быть активным, интересоваться жизнью своего города, не быть равнодушным к чужой беде, протянуть руку помощи, если в этом есть необходимость. Делать все с желанием и с добрым сердцем. Ведь только все вместе, сообща - мы сможем многое!


category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconЧС
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconУрбанистика
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconПрава человека
category-iconОбразование
category-iconДругое
category-iconКоронавирус

Аналитика организации

355Волонтеров
88Добрых дел
8582Часов

Результаты

Клуб "Волонтерский корпус города Туапсе" в 2021 году, как и 2020 году выстроил свою работу абсолютно по новому, с учетом сложившийся ситуации с коронавирусной инфекцией. 

Добровольцы 18+ прошли обучение, получив сертификаты Всероссийской акции "Мы Вместе" помощь пожилым гражданам 65+ в условиях распространения COVID-19. 

Проводим и активно принимаем участие во всероссийский патриотических акциях "Блокадный хлеб", "Георгиевская ленточка", "Огненные картины","Вечный огонь", памятных митингах на территории города Туапсе.

В условиях режима "Повышенная готовность" раздали более 28 000 георгиевских ленточек. 

Продолжаем развивать экологическое волонтерство совместно с эколого-биологическим центром города Туапсе проводим экологические акции "Чистый берег" на территории пляжей города и организуем субботники, а в рамках совместного социального проекта "Туапсинского балкерного терминала и молодежного центра, эковолонтеры смогли более углубленно изучить проблемы экологии, её важность, значимость сохранения для будущего поколения. 

2021-2022 год был очень продуктивный в работе и по участию во Всероссийских проектах:

 1). Работа волонтеров штаба онлайн - голосования граждан по отбору общественных территорий в рамках Федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" на территории города Туапсе. У нас было организовано два стационарных пункта (ТЦ "Красная площадь" и площадь Октябрьской революции, а также пешие группы). Всего было задействовано -30 человек. 

 2). Волонтеры принимали активное участие и оказывали помощь в участии города Туапсе во всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды для малых городов, организованным Минстроем РФ - проводили опрос - анкетирование жителей города Туапсе, проведение мероприятий на городском пляже ведь именно эта территория участвовала в данном конкурсе-50 человек.

 3). Оказание помощи в организации Всероссийской переписи населения. - 15 человек.

Продолжаем активно принимать участие в обучающих всероссийских и краевых молодежных Форумах такие как "Территория смыслов"— это крупнейшая образовательная площадка России, которая ежегодно собирает молодых профессионалов со всей страны из самых разных отраслей деятельности,

 В этом году "Юфорум" проходит в Краснодаре с 28 ноября по 7 декабря и наши представители прошли конкурсный отбор и принимают участие;

 Нам также удалось пройти конкурсный отбор работы в качестве волонтеров на Всероссийском вокальном конкурсе "Новая волна" в г.Сочи.


Показать полностью
молодежьтуапсе
волонтерскийкорпустуапсе