
Поддерживаем тяжелобольных детей и их стойких родителей методами больничной клоунады.
С 2019 года наши волонтеры выходят в стационары детских больниц Ярославской области, на дом. Мы организуем мероприятия в поддержку тяжелобольных детей.
Больничная (терапевтическая, медицинская) клоунада - это особый вид деятельности, главной целью которого является эмоциональная поддержка тяжелобольных детей, находящихся на стационарном лечении, и их родителей, возможность прожить все эмоции, в том числе и отрицательные, переключение с типичного режима жизни.
Больничный клоун не идет веселить и развлекать. Главная миссия больничного клоуна - показать ребенку и родителям, что существует жизнь за пределами больницы, и что жизнь всё ещё продолжается.
"Больничные клоуны 76" в качестве волонтерского объединения существовует с 2019 года, в 2025 году мы зарегистрировали Благотворительный фонд.
Мы с командой продолжаем это делать, потому что уверены - болезнь не должна отменять детство!
Качественные результаты:
Количественные результаты: