Иконка

АНО "Со-общество"

Основная информация

ID организации: 690749

5
location-icon
г Липецк, ул Барашева, д 7
phone-icon
+7-910-355-11-72

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Автономная некоммерческая организация содействия развитию общественных инициатив в социальной сфере "Со-общество"

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

leader-icon
Кислов Владимир Викторович

Награды 2

АНО "Со-общество"

Описание

Автономная некоммерческая организация содействия развитию общественных инициатив в социальной сфере создана в целях развития и поддержки социально значимых инициатив и человеческого потенциала.

Деятельность организации: 1. системно освещается средствами массовой информации и на собственных ресурсах https://vk.com/anosoobshestvo https://so-obshchestvo.ru/​​​​​​​

2. отмечена благодарностями разного уровня; 3. по итогам 2020 года признана победителем регионального конкурса "Лучшая НКО года"; 4. получила статус партнер Нацпроектов после решения о включении практики "Сообщество неравнодушных" в Сборник лучших практик КАД; 5. проекты организации поддержаны Фондом президентских грантов, Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко, Благотворительным фондом "Хорошие истории", Президентским фондом культурных инициатив. 6. организация активный член в Коалицию НКО "Забота рядом"; 7. Работа вошла в лонг-лист Всероссийского конкурса видео о социальных проектах «Хорошая история»

category-iconСтаршее поколение

Аналитика организации

582Волонтеров
26Добрых дел
3938Часов

Результаты

Член Коалиции НКО "Забота рядом".

Партнер нацпроектов. Практика "Сообщество неравнодушных" вошла в Сборник лучших практик КАД.

Проект "От сердца к сердцу" поддержан Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко.
Проект "Дорогие "Со-обществу" люди" получил поддержку Фонда президентских грантов.
Проект "Со-общество неравнодушных" получил поддержку Фонда президентских грантов. 

Проект "Со-общество объединяет неравнодушных" получил поддержку Фонда президентских грантов.

Проект "Дорогие люди" получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив.

Проект "Серебряный актив" получил поддержку Благотворительного фонда "Хорошие истории", подробнее о нем:

направлен на формирование добрососедской взаимопомощи, повышения уровня социальной активности пожилых людей, развитие серебряного волонтерства, разработку инициатив и проектов для решения проблем пожилых, вместе с пожилыми, то есть полное внедрение принципа «пожилые-пожилым» в сельских поселениях – участниках проекта. Идея проекта была презентована в онлайн-формате представителям 8 муниципалитетов, участвующих в различных инициативах и проектах АНО «Со-общество», в том числе ранее поддержанных Благотворительным фондом Тимченко и Фондом президентских грантов. Во время ее обсуждения участники презентации подтвердили, что формулировка «социальная группа – пожилые люди», очень размыта, ведь среди представителей пожилого возраста есть те, кто нуждается в помощи, и те, кто готов эту помощь оказать, а также проявлять активность в разных направлениях жизни села, и выразили желание участвовать в проекте. Что послужило предпосылками к новым шагам в деятельности АНО "Со-общество". Командой принято решение разработать проект, направленный на повышение уровня социальных компетенций людей элегантного возраста, и развитие серебряного волонтерства.

Показать полностью
помощь
семья
отсердцаксердцу
сообществонеравнодушных
аносообщество
серебряныйактив
пожилыепожилым