Иконка

Отдел по работе с молодёжью и кинематографии МБУК "Великоустюгский КДЦ"

Основная информация

ID организации: 68599

5
location-icon
Великий Устюг
phone-icon
+7-817-382-03-12

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Великоустюгский культурно-досуговый центр"

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Зубова Ирина Сергеевна

Награды 1

award

Отдел по работе с молодёжью и кинематографии МБУК "Великоустюгский КДЦ"

Описание

Отдел по работе с молодежью и кинематографии, МБУК "Великоустюгский культурно-досуговый центр" организует работу по реализации городской молодежной программы, поддержке и продвижению добровольчества на территории Великоустюгского муниципального округа, развитию деятельности детских и молодежных общественных объединений, обеспечению межведомственного и межотраслевого взаимодействия в сфере реализации молодежной политики, организации обучения, занятости и отдыха молодежи. Специалисты отдела ставят задачи по созданию условий для творческой самореализации молодежи, объединения ее на основе совместной деятельности, воспитание в молодом поколении патриотизма и ответственности, укрепление творческих связей между образовательными учреждениями Великого Устюга. Специалисты отдела проводят творческие лаборатории, семинары, мастер-классы, круглые столы, конференции по вопросам совершенствования деятельности молодежных движений: образовательный форум "Школа КВН", слет лидеров молодежного движения "Делай как я!", форум лидеров молодежного движения "Великий Устюг - город молодых". Проводят и организуют мероприятия: "Морозные забавы Деда Мороза", межрегиональный фестиваль КВН, экологический квест "Чистые игры", районный конкурс "Молодёжное подворье", конкурс красоты "Мисс Великий Устюг", шоу-проект "Голос. Дети+", открытие молодёжной доски почёта, Велопробег, конкурсы "Студент года" и "Студенческая весна", и т.д. Активно принимают участие в семинарах и обучениях, повышая свои навыки. Работают со многими направлениями и организациями города: "ШУС", "РДДМ", "Боевое братство", "Вымпел -Устюг", "Юнармия", волонтерскими отрядами города и т.д.

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconСтаршее поколение
category-iconЭкология
category-iconПоиск пропавших

Аналитика организации

258Волонтеров
60Добрых дел
7633Часов

Результаты

Наши мероприятия и результаты: - участвовали в акциях #мывместе, сад памяти, Георгиевская ленточка, сохраняя память, весенняя неделя добра, российский триколор, капля жизни, подарок солдату, и другие. В рамках акции «неделя добра» был открыт пункт приема благотворительной помощи для детей с ограниченными возможностями здоровья, проводился конкурс по сбору макулатуры «экобум», также в эту неделю сотрудники отдела и студенты сдали свою кровь. Проводили экологический квест «Чистые игры» - это командные соревнования по сбору и сортировке мусора. Победители квеста получили в награду саженцы сосен. Наши сотрудники устраивали обучения (где и сами принимали участие), а также посещали различные форумы (курс «Координация и развитие детских и молодёжных добровольческих объединений», онлайн форум «Точка входа», школа волонтеров Ганзы, обучающая стажировка для добровольцев в г. Вологда, «Точка роста», я - доброволец и другие). 

По результатам последних лет можно сказать, что волонтеров стало больше. Молодежь стала чаще проявлять инициативу и участвовать в наших мероприятиях и обучениях. Проходит больше мероприятий, посвященных именно этому направлению. И главное, что на базе отдела по работе с молодежью с 2020 года есть опорное представительство ресурсного центра «ПРОВОДА».

Показать полностью

Меры поддержки 0

Сортировать по:
Актуальные меры
Архивные меры
Нет актуальных мер поддержки