Иконка

ОНФ в Республике Бурятия

Основная информация

ID организации: 681017

5
location-icon
г Улан-Удэ, ул Коммунистическая, д 49
phone-icon
+7-301-221-24-42

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Региональное отделение Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

Юлия Валерьевна Ким

Фотографии 45

Показать все

Видео 2

ОНФ в Республике Бурятия

Описание

«Молодежка ОНФ» – это народная команда, которая состоит из активных, инициативных молодых людей, готовых творить добро, помогать людям и изменить мир вокруг себя в лучшую сторону, не дожидаясь чьей-либо помощи.«Молодёжка ОНФ» начала свою работу в августе 2017 года. Наша деятельность направлена на создание единого информационного поля, объединяющего молодежь вокруг главной идеи – «Не жди перемен, твори перемены», «Добро» и «Делать по совести».Участники команды одни из первых принимали участие в ликвидации последствий в зонах ЧС: пожары в Забайкальском крае, наводнение в Иркутской области, ликвидация разлива ГСМ в Норильске, оказывали огромную помощь людям и делом доказывали, что нужно действовать здесь и сейчас.Наша дружная команда открыта для каждого, независимо от политической, социальной или культурной принадлежности. Добрые дела, небезразличное отношение к проблемам других и любовь к своей родине – вот что делает нашу команду большой и народной.
Сопредседатели ОНФ в РБ:- Будуев Николай Робертович- Дамдинов Алдар Валерьевич- Киреенко Максим Сергеевич
Руководитель регионального исполкома:
- Ким Юлия ВалерьевнаКоординатор по молодёжным проектам:- Глушкова Александра Александровна
category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconЧС
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconПоиск пропавших
category-iconУрбанистика
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconПрава человека
category-iconОбразование
category-iconДругое
category-iconКоронавирус

Аналитика организации

141Волонтеров
36Добрых дел
5003Часов

Результаты

Безопасность детства – акция проводится совместно с уполномоченной по правам ребенка при Президенте РФ А.Ю.Кузнецовой. В рамках данной акции участники команды проводят классы доброты в образовательных учреждениях, на которых рассказывают учащимся о добрых делах и важности взаимопомощи; мониторинги безопасности детства, в рамках которых проверяют безопасность детских площадок и осуществляют их ремонт, ограничивают доступность опасных строительных объектов, проверяют уровень освещенности и безопасность дорог в школы и детские садики и решают вопросы по их освещению.

Оставайся донором – начавшаяся в апреле 2020 года, как отклик на просьбу Федерального медико-биологического агентства и Центра крови, акция моментально стало всенародной. Её целью является популяризация донорства крови и привлечения большего количества постоянных доноров.

Марафон добра для сельских библиотек – Основная задача акции — это пополнить и максимально обновить книжные фонды библиотек в небольших селах и отдаленных территориях страны, а также дать книгам, хранящимся в домашних библиотеках, право на новую жизнь и новых читателей.

Шумные выходные и Чемпион двора – это массовые мероприятия, в рамках которых молодые люди могут посоревноваться со сверстниками и жителями своего двора сразу в нескольких форматах – пении, танцах, игре на музыкальных инструментах, спортивных дисциплинах, нормативах ГТО, а также познакомится друг с другом.

Подготовка совместно с МЧС – в рамках соглашения с ГУ МЧС России ведется подготовка спасателей, пожарных и специалистов по работе в зонах ЧС. Всех желающих обучают по программам оказания первой помощи, спасения на льду, пожаротушения и действий в случае стихийных бедствий и по поиску пропавших людей. Все участники команды, обученные по программам, привлекаются для работ в зонах ЧС, совместного патрулирования с МЧС и ГИМС, для поиска пропавших людей.

Форум «Рубеж» – это больше чем форум, это проверка себя. Ежегодно на нем собираются лучшие представители команд со всей России. Форум нацелен на укрепление дружной, сплоченной команды «Молодежки ОНФ», подготовку к работе в условиях чрезвычайных ситуаций, тушение пожаров, развитие лидерских качества и навыков стратегического управления. Программа форума, включает лекции, мастер-классы, содержательные дискуссии с представителями государственных и общественных организаций, известными политиками и журналистами, а также обучение курсу добровольных пожарных.

Проект «Связь поколений» - во время пандемии мы поняли, насколько важна индивидуальная помощь, оказываемая не разово, а на постоянной основе, особенно для пожилых и маломобильных граждан. Помощь с доставкой продуктов и лекарств, уборка снега и небольшой ремонт в квартирах, помощь в оформлении документов и сопровождении, а главное — это индивидуальное внимание и теплое общение. На сегодняшний день под шефством нашей команды 15 семей и одиноко проживающих людей в возрасте 65+

Показать полностью
#мывместе
#ОНФ
#ОНФБурятия
#Бурятия

Фотографии 45

Показать все

Видео 2