Иконка

Благотворительный фонд "Благо Дари"

Основная информация

ID организации: 680857

5
location-icon
Ленинградская обл, г Гатчина, ул Красная, д 1а стр 1
phone-icon
+7-903-099-54-54

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Благотворительный фонд "Благо Дари"

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Богданов Олег Геннадьевич

Награды 1

Благотворительный фонд "Благо Дари"

Описание

Помогаем людям в трудной жизненной ситуации, вовлекая в этот процесс как можно больше участников. Даём бой равнодушию в обществе!


Беда отгораживает людей друг от друга, запирает по одному, убивает, но в наших силах этому помешать, если объединиться, если нас станет много. Только милосердие позволит нам сохранить мир вокруг и самих себя.


Направления работы:

• "ОПОРА" социальная помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации (одиноким мамам с детьми, многодетным семьям в беде, родителям-инвалидам с детьми, родители детей с инвалидностью)

• ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ ЛЮДЯМ

- дневной центр социальной адаптации "Отдушина": консультируем, восстанавливаем документы, отправляем людей домой, помогаем привести себя в порядок (душ, стирка, стрижка, чистая одежда).

- раздача пищи трижды в неделю (у подземного ж/д перехода ст. Татьянино).

• "ВОЛОНТЁРЫ В ПНИ" - посещаем Гатчинский психоневрологический интернат (ПНИ), где проживают люди с инвалидностью. Волонтёры дарят радость общения людям, делают их жизнь разнообразнее и полнее. Уменьшаем социальную изоляцию людей с ограниченными возможностями, живущих изолированно от города, за бетонной стеной. 

• "НЕЗАБЫТЫЕ"- помогаем одиноким пациентам больниц Гатчины и района (ЦРБ, Вырица, Дружноселье): волонтёры доставляют питьевую воду, продукты, памперсы, одежду и иные необходимые пациентам вещи, навещают их и поддерживают.

- поддержка и помощь психолога

• "НеЗря" - отдельное направление помощи одиноким незрячим людям, нуждающимся в поддержке.

• Автолонтёры. Гатчина - добровольное сообщество автомобилистов, которое помогает найти друг друга людям, нуждающимся в транспорте и автовладельцам, желающим помочь.

• "ОСОБЫЙ СЛУЧАЙ" - помогаем одиноким людям в беде: находящимся в нужде одиноким старикам, людям с инвалидностью, нарко- и алкозависимым и т.п.


Благотворительный фонд «Благо Дари» основан в 2016 году в поддержку социально значимых благотворительных проектов на территории Ленинградской области. Работаем как волонтёрская организация с 2013 года. Ежегодно всестороннюю поддержку получают более 300 человек в беде. Собеседование с будущими добровольцами проходит с директором фонда, Олегом Богдановым, договориться о встрече можно по телефону +7 (903) 099 5454.

category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconПрава человека
category-iconДругое
category-iconКоронавирус

Аналитика организации

70Волонтеров
73Добрых дел
462Часов

Результаты

Основные результаты работы за прошедший год - в публичном отчёте фонда: https://blagodari.org/wp-content/uploads/2022/02/%D0%9E%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82_%D0%91%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE_%D0%94%D0%B0%D1%80%D0%B8_2021.pdf
Показать полностью
помощьбездомнымлюдям
помогатьприятно