Иконка

РОДИК "Преобраование"

Основная информация

ID организации: 676928

location-icon
Ханты-Мансийск
phone-icon
+7-346-732-76-38

Организационно-правовая форма

Общественное объединение

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Награды 1

award

РОДИК "Преобраование"

Описание

РОДИК ХМАО-Югры «ПРЕОБРАЗОВАНИЕ» помогает детям и взрослым с инвалидностью преодолевать барьеры, ломать стереотипы и успешно достигать своих целей!
Наша миссия – добиться полного включения людей с инвалидностью во все сферы жизни общества и улучшить качество жизни.
Сотрудничая с государственными структурами, коммерческими и некоммерческими организациями мы помогаем преодолевать физические и психологические барьеры, существующие в обществе по отношению к людям с инвалидностью; помогаем людям с инвалидностью и их семьям в приобретении навыков и знаний, необходимых для полноправного участия в жизни общества.
Мы занимаемся координацией и реализацией проектов по созданию «Доступной среды». Обустройство жилых помещений и придомовых территорий, где проживают инвалиды (установка пандусов (уличных, внутренних), поручней, понижение порогов, бордюров, укладка противоскользящего покрытия, расширение дверных проемов, переоборудование санузлов). Ежегодно РОДИК ХМАО-Югры «ПРЕОБРАЗОВАНИЕ» участвует в федеральных, региональных и муниципальных программах на получение грантов и субсидий по направлению «Доступная среда». Тем самым за счет полученных средств создаются комфортные условия для проживания, занятия трудовой деятельностью порядка 20-30 семьям, где проживают люди с ограниченными возможностями по здоровью.
Уникальность РОДИК ХМАО-Югры «ПРЕОБРАЗОВАНИЕ» заключается в том, что сотрудники «ПРЕОБРАЗОВАНИЕ» работают, продвигая интересы и защищая права людей с любыми видами инвалидности. Мы занимаемся координацией, управлением и реализацией проектов, работой с прессой и грантодателями, выступаем на конференциях.
Направления нашей деятельности:
• трудоустройство людей с инвалидностью;
• юридическая защита прав людей с инвалидностью
• инклюзивный доступ к спорту; образованию; культуре
• просветительская деятельность и проведение общественных компаний
• создание доступной среды для людей относящихся к категории маломобильных гражданю.

category-iconЛюди с ОВЗ

Аналитика организации

0Волонтеров
1Добрых дел
0Часов
инвалиды
безбарьерка
маломобильность