Иконка

Региональный волонтерский "Абилимпикс" Псковской области

Основная информация

ID организации: 673704

location-icon
г. Псков
phone-icon
+7-811-229-70-47

Организационно-правовая форма

Общественное объединение

Социальные сети

socials-item

Региональный волонтерский "Абилимпикс" Псковской области

Описание

В соответствии с приказом ректора от 26.02.2019 № 99 Волонтерский центр «Абилимпикс» является структурным подразделением Псковского государственного университета.

В рамках реализации государственной программы «Доступная среда» на 2011-2020 гг. ПсковГУ заключил соглашение № 6 от 19.06.2017 г. с Российским государственным социальным университетом о развитии взаимодействия с целью достижения наилучшего уровня качества подготовки и проведения Национального чемпионата конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» и реализации волонтерской программы Чемпионата.

«Абилимпикс» в Пскове – это региональный волонтерский центр инклюзивного добровольчества. Наша главная миссия – привлекать добровольцев и самим участвовать в общественно полезной деятельности, которая может решить многие социально значимые проблемы.

Волонтерский центр "Абилимпикс" – ресурсный центр, реализующий специализированные программы, направленные на социализацию, профориентацию, творческую реализацию людей с инвалидностью при профессиональном участии и системной поддержке  волонтеров.

Волонтеры центра «Абилимпикс» не только помогают в организации чемпионатов и конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью, но и участвуют во многих других акциях и проектах.

Если вы принимаете решение стать добровольцем, то волонтерская деятельность позволит вам:
*получить дополнительные навыки,
*существенно разнообразить свою жизнь,
*найти много новых друзей,
*участвовать в мероприятиях в разных городах России и зарубежья,
*сделать этот мир добрее.

«У добровольцев не обязательно должно быть время. У них должно быть сердце»

category-iconЛюди с ОВЗ

Аналитика организации

69Волонтеров
10Добрых дел
605.5Часов
Абилимпикс
помощьинвалидам
псковгу
ПсковГУдлястраны