Иконка

БУ "Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения"

Основная информация

ID организации: 66563

5
location-icon
Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, г Когалым, ул Прибалтийская, д 17А
phone-icon
+7-346-672-16-11

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры "Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения"

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

Сорокина Марина Ринатовна, директор

БУ "Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения"

Описание

Целью учреждения является удовлетворение потребностей населения города Когалыма в социальных услугах. БУ «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения» (далее – учреждение) проводит активную работу по развитию геронтоволонтерского движения и добровольчества. Так, основываясь на программу организации геронтоволонтерского движения в учреждениях социального обслуживания ХМАО-Югры «Волонтеры серебряного возраста», учреждением в 2016 году организована деятельность волонтерского движения "Серебряные волонтеры города Когалыма" по привлечению и дальнейшему обучению пенсионеров, имеющих возможность добровольно оказывать посильную безвозмездную помощь нуждающимся категориям населения. Обучение по программе "Школа волонтеров" прошли 19 граждан пожилого возраста, что позволило им сформировать умения и навыки, необходимые для оказания действенной помощи отдельным категориям граждан. Волонтёры оказывают помощь семьям, испытывающим трудности в воспитании детей, гражданам пожилого возраста и инвалидам. Волонтеры обучают детей изготовлению поделок в различных изобразительных техниках, музыке, готовят домашнее задание. Для граждан пожилого возраста организуют концертные программы, мастер-классы по рукоделию. Приняли участие в акциях «Бессмертный полк», «Запуск белых шаров», «Посылка солдату», «Подари ребенку день», городском форуме волонтеров «86 оттенков доброты».

category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconДругое
category-iconКоронавирус

Аналитика организации

307Волонтеров
329Добрых дел
1146.1Часов

Результаты

В 2017 и 2018 году серебряные волонтеры участвовали в конкурсе «Доброволец России» с проектом «Творческий диалог поколений» и заняли призовые места на окружном уровне. В Сургуте на XXII Межрегиональных научных социальных чтениях авторы проекта представили доклад о реализации проекта, провели мастер-класс для специалистов с проектом «Творческий диалог поколений» и заняли призовые места на окружном уровне.
В 2019 году проект "По зову сердца" в конкурсе «Доброволец России» вышел полуфинал и был представлен куратором волонтерского движения "Серебряные волонтеры города Когалыма" на форуме в Новосибирске,
в 2020 году в рамках грантового Всероссийского конкурса "Молоды душой" стал финалистом и получен грант в размере 100 тыс.

Показать полностью
дети
помощь
СеребряныеВолонтеры