Иконка

Белокалитвинский волонтерский корпус

Основная информация

ID организации: 659027

5
location-icon
Ростовская обл, г Белая Калитва, ул Энгельса, д 102
phone-icon
+7-838-163-20-40

Организационно-правовая форма

Общественное объединение

Полное название организации

Центр развития добровольчества (волонтерства) в Белокалитвинском районе

Социальные сети

socials-item

Руководитель

leader-icon
Черкесова Людмила Феритовна

Белокалитвинский волонтерский корпус

Описание

Белокалитвинский волонтерский корпус создан в 2018 году. В состав входит 28 волонтерских отрядов, организующих добровольческую деятельность на территории Белокалитвинского района. Реализует муниципальные и региональные волонтерские проекты при содействии службы по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации Белокалитвинского района, совместно с молодежными объединениями и организациями.
category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconЧС
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconПоиск пропавших
category-iconУрбанистика
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconПрава человека
category-iconОбразование
category-iconДругое
category-iconКоронавирус

Аналитика организации

576Волонтеров
265Добрых дел
27583.6Часов

Результаты

Белокалитвинские волонтеры помогли провести множество мероприятий.

Всю информацию о прошедших и предстоящих мероприятиях, работе, которую проводит наш Союз молодёжи и Волонтёрский Центр, служба по физической культуре, спорту и делам молодёжи можно узнать в наших социальных сетях.

В нашем районе без волонтёров не обошлись такие события, как месячник оборонно-массовой работы, посвященный 75-летию Великой Победы, Спартакиада «Здоровый выбор». Нельзя представить без участия волонтеров спортивный праздник - муниципальный и зональный этапы Спартакиады Дона. В этом году Спартакиада началась с торжественного открытия Дворца спорта.

Приняли участие во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки добровольчества (волонтерства) «Регион добрых дел» и «Доброволец России – 2020».

Волонтерский корпус Белокалитвинского Союза молодежи с удовольствием участвовал в региональной акции «ZОЖ на Дону». Добровольцы помогали на патриотических акциях «Я горжусь Россией», посвященной Дню государственного флага, «Дальневосточная Победа», посвященной окончанию Второй мировой войны и акции «Блокадный хлеб».

Волонтеры-учащиеся техникумов проводили экологические субботники в рамках программы «Добрые дела», создавали праздничное настроение в День города, закрашивали надписи о продаже наркотиков в интернете.

Активисты волонтерского корпуса выучились в Школе Амбассадоров добровольчества и проводили игру ДОБРОТАйм в образовательных учреждениях, а также являются постоянными участниками акции «Дорога на выборы».


Показать полностью
доброволец
волонтерБелокалитвинскогорайона
белокалитвинскаямолодежь
БКСМ