Иконка

Новгородский музей-заповедник

Основная информация

ID организации: 649705

location-icon
Великий Новгород
phone-icon
+7-816-277-37-38

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Социальные сети

socials-item

Новгородский музей-заповедник

Описание

Новгородский музей-заповедник является одним из старейших и крупнейших музеев России. Основанный в 1865 году, за 155 лет он вобрал в себя богатейшие коллекции археологических артефактов, предметов церковной старины, книг и документов, изобразительного и декоративно-прикладного искусства, памятников архитектуры.


Всё это богатство представлено на сотнях выставок ежегодно. Многие из них сопровождают просветительские программы, ориентированные на взрослых, детей и семейное посещение, посетителей с ОВЗ. Для семей Детский музейный центр организует серию праздников, основанных на народном календаре, Дни истории в Новгородском кремле, фестиваль детских музейных программ "Онфим собирает друзей". Для всех возрастов музей неизменно проводит акции Ночь музеев и Ночь искусств.


Крупнейшими партнерами музея являются Новгородский областной колледж искусств им. С.В. Рахманинова и Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого, Новгородская детская художественная школа. Студенты этих учреждений в качестве волонтеров регулярно принимают участие в акциях и праздниках. Они не только помогают посетителям ориентироваться во время проведения событий, но и участвуют в творческих программах, разрабатывают собственные инициативы в сотрудничестве с музейными педагогами.


Ежегодно в 10-15 мероприятиях музея участвуют 300-500 волонтеров культуры.  За годы сотрудничества наша семья арт-волонтеров выросла до 2500 человек. 

category-iconДети и молодежь
category-iconОбразование

Аналитика организации

19Волонтеров
5Добрых дел
0Часов
дети
музей