Уведомления

Основной аккаунт

Стать наставником
feferfe.PNG

Волонтерский корпус Новосибирской областиID организации: 598

Новосибирск
Государственное учреждение
  • 4203 подписчика

Новые герои добровольчества: объявлены победители регионального конкурса!
Подведены итоги конкурса на право стать лицом информационной кампании «Чтобы помогать, не нужен костюм супергероя»! Эксперты выбрали 15 ярких представителей добровольческого движения Новосибирской области — их фотографии появятся на баннерах и плакатах по всему региону.
Поздравляем победителей!
Индивидуальная номинация:
Матюк Светлана Юрьевна;
Мосина Екатерина Андреевна;
Перескокова Александра Васильевна;
Романов Егор Николаевич;
Шабанова Анжела Александровна.
Номинация «Семьи добровольцев»:
Бирюкова Татьяна Альбертовна, Заворина Светлана Альбертовна, Ярослава Баталова;
Заварухины Виктория и Николай;
Зорины Тамара и Николах с детьми Сергеем Зориным и Анной Денько;
Поддубко Игорь Александрович, Ольга Владимировна, Виктория Игоревна, Александра Игоревна, Дранова Ольга Анатольевна;
Цветкова Светлана и её сыновья Сергей, Степан и Макар.
Номинация «Волонтёрские объединения» :
АНО «Густо»;
Муниципальное бюджетное учреждение города Новосибирска «Центр молодёжных инициатив „Пионер“»;
Народное волонтёрское движение «Линия Z Маслянино»;
Новосибирское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»;
Опорный центр добровольчества «Волонтёрский корпус Куйбышевского района».
Спасибо всем участникам за неравнодушие и вклад в развитие добровольчества! Пусть истории наших победителей вдохновят ещё больше людей присоединиться к добрым делам.
Баннеры и плакаты с портретами героев появятся по всей Новосибирской области с 1 августа по 30 сентября!
Давайте вместе поздравим наших героев в комменатриях!

25
22 июня 01:58

Яркий старт летнего трудового сезона!


В начале июня в живописном парке «У моря Обского» состоялся ежегодный слёт трудовых отрядов «Здравствуй, лето трудовое!». В нём приняли активное участие 100 юношей и девушек из десяти команд нашего района.


Организаторы слета: Молодежный центр "Левобережье"
при поддержке администрации Советского района города Новосибирска, ТОС «Больничный городок».


В рамках Всероссийской акции «Вода России» участники слета провели уборку береговой линии Обского водохранилища. Юные активисты дружно взялись за дело, чтобы сделать наш парк ещё чище и красивее. Каждый участник внёс свой вклад в общее дело, показав пример ответственного отношения к окружающей среде.


Специалисты МАУ «Стадион» Спортивный город «Советский район» провели до ребят состязание по перетягиванию каната.
В финале праздника участники слета получили подарки от специалистов отдела общественных связей и информации администрации Советского района города Новосибирска и депутата Совета депутатов Новосибирска Александра Фельдбуша
И если вы тоже хотите стать частью таких ярких и полезных событий — регистрируйтесь на платформе Добро.рф ! Там вы найдёте:
актуальные экологические и волонтерские проекты, обучение для активистов, контакты организаторов мероприятий и многое другое!

25
22 июня 01:58

Подарим роще чистоту


Ежегодная традиционная акция экоактивистов Бугринской рощи проводится уже несколько лет подряд под руководством команды депутата Игоря Кудина .
Ребята из отряда Ананас ТОС Оловозаводской и Совета волонтёров Левобережья, а также трудового отряда ТОС Бугринский поддержали чистоту и красоту одного из уголков парка Бугринская роща. За что им наше большое .


Ну а что может быть вкуснее пикника на свежем воздухе после трудочасов?
Забота о природе и чистота окружающей среды — задачи, которые решаются вместе. Если вы волонтер и хотите участвовать в экологических проектах, на платформе Добро.рф есть много возможностей для этого направления!

25
22 июня 01:57

Точка притяжения доброты: наши специалисты побывали в гостях у двух замечательных Добро.Центров


Наши специалисты Софья Михлякова и Валерия Шипилина провели насыщенный день, посетили два замечательных Добро.Центра — «Молоды душой» и «Витязь»
Они познакомились поближе с работой организаций, пообщались с координаторами и активистами, которые каждый день развивают добровольчество на местах, узнали о множестве уникальных проектов, которые реализуются для жителей.
Каждый Добро.Центр — это настоящая точка притяжения для неравнодушных людей и мощный ресурс для развития территорий.


Благодарим команды Добро.Центров «Молоды душой» и «Витязь» за теплый прием и открытость! Такие встречи невероятно важны для обмена опытом и дальнейшего развития нашей общей добровольческой экосистемы.

25
22 июня 01:56

Одна страна — тысячи горячих сердец: как добровольцы Новосибирской области провели День России!

День России — это праздник, который не ограничивается главными площадями крупных городов. Его сила и атмосфера — в каждом посёлке, селе и районном центре нашей большой Новосибирской области.


В Черепановском районе прошел интеллектуальный марафон «Та самая Россия» . Игры были посвящены традициям, культуре и истории народов нашей страны. А также волонтёры и активисты Молодой Гвардии присоединились к акции «Российский триколор» .


В Чулымском районе провели акцию «Российский триколор», а кульминацией праздника стал флешмоб «Здесь моё сердце» .


Волонтёры Чановского муниципального округа также присоединился к акции «Российский триколор» — волонтёры раздавали жителям и гостям флажки и ленты в цветах государственного флага.


В Маслянинском муниципальном округе в рамках акции «Российский триколор» волонтёры раздавали ленты в цветах государственного флага , напоминая о том, что нас объединяет общая история, культура и любовь к нашей великой Родине.
Волонтёры Добро.Центра г. Тогучина раздавали яркие ленты-триколоры на улицах города, чтобы каждый мог почувствовать дух единства и патриотизма.


В г.Бердске волонтёры и активисты Молодой Гвардии провели акции «Российский триколор» и «Красная гвоздика» . Ребята помогали правильно и аккуратно закреплять ленты, чтобы каждый мог с гордостью нести символику своей страны!
В Купинском районе волонтёры Опорного центра добровольчества провели патриотическую акцию «Триколор» . Ребята рисовали на лицах флаг России, а также раздавали жителям города добрые предсказания.
В Барабинском районе активные и неравнодушные представители различных молодёжных организаций, помощники депутатов Законодательного собрания НСО и молодые семьи раздавали жителям города флажки, ленты-триколоры и воздушные шары , чтобы подарить жителям частичку праздничного настроения и напомнить о важности нашей общей Родины.


В этот день нас объединили не только государственные флаги, но и искренние улыбки, добрые дела и атмосфера праздника в каждом уголке региона!

43
15 июня 01:53

Добро, которое создают своими руками


Надежда Бондаренко , специалист по взаимодействию с партнерами и НКО Ресурсного центра добровольчества Новосибирской области, приняла участие в семейном фестивале «Зажигай». Это яркое летнее событие организовал молодежный центр Калининского района КИСЛОРОД I культурный кластер .
Гостей фестиваля ждали активности для всей семьи: весёлые игры, творческие мастер-классы, насыщенная концертная программа, интересные фотозоны и розыгрыш призов.
Надежда на фестивале представляла особую зону — «Добрые открытки». Здесь каждый ребенок мог своими руками создать открытку, вложив в неё тепло, заботу.

Теперь эти маленькие добрые послания отправят тому, кому сейчас особенно нужна поддержка: ребятам в больницах, пожилым людям из Дома милосердия в п. Мичуринский и подопечным «Отделения милосердия» Каменского ПНИ.


Сама Надежда отмечает, что фестиваль прошел очень душевно.Такие события напоминают, как важно быть рядом, творить вместе и делиться хорошим настроением.

56
10 июня 02:51

Студенты российских вузов приступили к подготовке к Первому слету инклюзивных волонтеров
Завершилась регистрация на заочный этап проекта «Лига инклюзивных волонтеров». На заочный этап подали заявки 757 студентов из 60 регионов и 141 вуза — от Калининграда до Дальнего Востока. Среди них 86 человек с инвалидностью и ОВЗ.
Сейчас участники проходят онлайн-обучение по программе «Инклюзивное волонтерство в образовательных организациях высшего образования». По итогам курса, аттестации и видеовизиток будет сформирован рейтинг, и 100 самых замотивированных участников отправятся на очный этап в Новосибирск (22–25 сентября). Помимо студентов, в слете примут участие сотрудники вузов, ответственные за развитие волонтерских практик. Условие для них — успешное прохождение их студентов в очный этап.
Список приглашенных на очный этап будет опубликован после подведения итогов онлайн-обучения и формирования рейтинга не позднее 25 июня в официальном сообществе Лига инклюзивных волонтеров
Оператором выступает Новосибирский государственный технический университет НЭТИ при поддержке Минобрнауки России.

55
10 июня 02:50

Лето — время встреч и добрых начинаний! И мы рады, что встретили его вместе с Движением Первых и всеми вами!

Мы стали партнёрами региональной площадки Международного фестиваля детства и юности «Фестиваль Движения Первых». Для нас это шанс рассказать о себе подрастающему поколению, а для ребят — увидеть, как много хорошего можно сделать уже сейчас.


На нашей интерактивной точке не было никаких скучных лекций, только самые добрые активности!
Знакомились с ВОД «Волонтёры Победы Новосибирской области» — узнавали, как у нас сохраняют память и помогают ветеранам.
Играли в историческую викторину — открывали для себя страницы истории.
В мастерской «Добрые открытки» создавали открытки для тех, кому сейчас особенно нужна поддержка: ребятам в больницах, пожилым людям из Дома милосердия в п. Мичуринский и подопечным «Отделения милосердия» Каменского ПНИ.
Играли в волонтёрскую Дженгу, когда командный дух только креп! Азарт, смех и умение поддерживать друг друга в самый нужный момент.
Было здорово видеть, как ребята были вовлечены, ведь волонтерство — это про готовность быть рядом в нужный момент. Спасибо каждому, кто зашёл к нам на площадку. Вы доказали: добрые начинания начинаются с одного шага.

71
2 июня 09:05

Сотрудничество в деталях: встреча в Ресурсном центре добровольчества


Сегодня Ресурсный центр добровольчества Новосибирской области посетил Андрей Хрипко , депутат Законодательного собрания Новосибирской области.
Встреча получилась непринужденной и практичной: депутат привез и передал Ресурсному центру новые навигационные таблички, которые помогут сделать наше пространство еще более удобным и доступным для посетителей и добровольцев. Ведь именно из таких деталей складывается настоящий комфорт и забота о каждом, кто так или иначе взаимодействует с нами.


В свою очередь, Дарья Тобалевич , руководитель Ресурсного центра добровольчества, познакомила гостя с деятельностью РЦД, рассказала о ключевых направлениях и проектах деятельности, а также о вкладе добровольцев и добровольческих организаций в развитие Новосибирской области.


Благодарим Андрея Хрипко за поддержку нашей инфраструктуры и открытый диалог! Вместе мы делаем добровольчество в регионе профессиональнее и комфортнее.

77
1 июня 04:39

Встреча для подростков «Волонтёрство — дело молодых!»

Недавно Надежда Бондаренко , наш специалист по взаимодействию с партнёрами и НКО, провела встречу с ребятами и рассказала им о возможностях добровольчества. Мероприятие проходило в Детской библиотеке имени братьев Гримм .

Интерактивная лекция помогла погрузить ребят в мир волонтерства и ответить на самые главные вопросы: кто такой волонтер, чем он занимается, в какой момент человек понимает, что хочет стать добровольцем и какие возможности открываются перед ним.

Надя познакомила ребят с платформой добро.рф , подробно объяснила, как зарегистрироваться на ней: какие шаги нужно выполнить и как искать подходящие волонтёрские проекты.

Она также рассказала об элементах экосистемы добро.рф . Основные сервисы которой включают возможность обучения, получения и предоставления мер поддержки волонтёрам и лидерам социально-значимых инициатив и многое другое.
Отдельно обсудили пользу обучающих курсов для волонтеров: какие навыки они развивают и как помогают при участии.
В конце Надя уделила немного времени голосованию по выбору объектов для благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», ведь это шанс для ребят повлиять на то, какие парки, площадки и зоны отдыха появятся рядом с их домом.

Встреча прошла легко и непринужденно. Мы очень рады, что все больше людей узнает о волонтерстве и стремится стать частью этого движения!

77
1 июня 04:37