Иконка

Ресурсный центр поддержки добровольчества и гражданских инициатив Ставропольского края

Основная информация

ID организации: 596595

5
location-icon
Ставропольский край, город Пятигорск, проспект Кирова 43
phone-icon
+7-909-765-86-99

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр поддержки добровольчества и гражданских инициатив Ставропольского края»

Награды 3

Документы 1

Ресурсный центр поддержки добровольчества и гражданских инициатив Ставропольского края

Описание

Ресурсный центр добровольчества и гражданских инициатив Ставропольского края способствует консолидации усилий субъектов добровольчества, партнеров и стейкхолдеров, развитию системы поддержки добровольчества в регионе.
Ключевые партнеры - Аппарат Правительства Ставропольского края, Региональный штаб ОНФ, Управление по молодежной политике, Управление по информационной политике и др.
Ресурсный центр выступил с инициативами по актуальным для региона и страны кейсам и практикам добровольчества в новых сферах, стратегически значимых для Ставрополья и Северного Кавказа, в первую очередь - добровольчество в сфере гостеприимства.
Особенностью управления Центром является наличие пула резидентов, которые отвечают за реализацию одного или нескольких направлений добровольчества, а также развитие стратегических направлений добровольчества и системы поддержки добровольческой деятельности и гражданских инициатив.
В целях поддержки гражданских и волонтерских инициатив действует Инкубатор и акселератор проектов.
Ресурсный центр в течение 2019 года формирует сеть Проектных офисов добровольчества и гражданской инициативы ("Добровольчество и Инициатива"), а также добровольческих центров гостеприимства. Развивает 3 программы наставничества: организация досуга и дополнительного образования сельских детей; поддержка детей в трудной жизненной ситуации и детей-сирот, помощь в жизненном и профессиональном самоопределении школьников (в рамках проекта "Равные возможности - детям").
Реализует направления:
добровольчество в сфере гостеприимства
корпоративное волонтерство
волонтерство в сфере культуры
медицинское волонтерство
добровольчество в сфере благоустройства городской среды
волонтерство в сфере образования (в т.ч. в сфере финансовой грамотности и наставничества), инклюзивное волонтерство, экологическое волонтерство, социальное волонтерство, событийное волонтерство, серебряное волонтерство, медийное волонтерство, международное волонтерство

Аналитика организации

235Волонтеров
32Добрых дел
830Часов

Документы 1