Иконка

"Добрые сердца" администрация Бековского района

Основная информация

ID организации: 590565

5
location-icon
Пензенская обл, рп Беково, ул Первомайская, д 3А
phone-icon
+7-987-512-03-88

Организационно-правовая форма

Орган власти

Полное название организации

Администрация Бековского района

Социальные сети

Руководитель

leader-icon
Арапкина Кристина Валерьевна

"Добрые сердца" администрация Бековского района

Описание

Во все времена находились люди, бескорыстно творящие добро, приходящие на помощь. Добровольцы  – люди, добровольно идущие на помощь.
Добровольческая деятельность позволяет раскрыть общечеловеческие ценности, гражданскую позицию, дополнить свою жизнь новыми знаниями, расширить свои социальные связи, позволяет реализовать свой потенциал, чтобы сделать мир чуточку лучше и добрее.
Делать добро – естественная потребность каждого человека. У кого-то это желание таится в глубине души. Кто-то еще не решился, а нужно сделать шаг, чтобы понять, что люди нуждаются в теплом участии и поддержке.
Старые формы организации досуга ушли в прошлое, время требует появления новых подходов и методов.  Именно поэтому появление новых форм вовлечения в социальную активность способствует формированию социальной компетентности подрастающего поколения. Добровольчество стало одной из таких форм работы.
Добровольчество объединяет представителей разных профессий, возрастов и увлечений, поэтому участие в этом общем деле безгранично, как безграничны наши инициативы и желание внести свой вклад в доброе дело.

Совершая добрые поступки, человек понимает, что мир вокруг него меняется к лучшему. Добровольчество — это стиль современной жизни. Это пример для других. Помогая другим, они помогают себе!


Волонтерский отряд "Добрые сердца"- активный участник и организатор районных волонтерских акций "Радость в каждый дом", "Собери ребенка в школу", "Свеча памяти", "Чистое Беково", "Живи Родник" и.т.д.
В 2019 году отряд работал над реализацией проекта "Сделаем сами - своими руками", направленного на создание комфортной среды проживания и экологическими проектами "Живи родник" и "Чистый берег". В 2024 году отряд будет работать над реализацией проекта "С любовью к детям",который будет направлен на оказание бескорыстной социальной помощи и поддержки несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

category-iconВетераны и Историческая память

Аналитика организации

73Волонтеров
32Добрых дел
616Часов

Результаты

За время нашей работы отряд смог достичь значительных результатов. Мы регулярно проводим сбор средств для детей в школу, организуем благотворительные ярмарки и акции. Более того, мы также активно участвуем в экологических проектах, проводим уборку территории, сажаем деревья и поддерживаем чистоту города.
Основная цель нашего волонтерского отряда — делать мир лучше. Мы стремимся помогать другим, проявлять заботу и эмпатию. Наша работа не только приносит пользу тем, кому мы помогаем, но и развивает наши личностные качества. Мы учимся быть ответственными, организованными и толерантными. Каждый участник отряда имеет возможность проявить свой талант и собственную инициативу, что способствует развитию лидерских и коммуникационных навыков.

Показать полностью
Добро