Иконка

Ассоциация приёмных семей и опекунов Ульяновской области

Основная информация

ID организации: 58650

location-icon
г Ульяновск, ул Железной Дивизии, д 20
phone-icon
+7-927-809-96-65

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Награды 3

award
award
award

Ассоциация приёмных семей и опекунов Ульяновской области

Описание

1. Защита прав на жизнь в семье для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Ульяновской области: содействие в воссоединении с кровной семьей, а также содействие в устройстве в замещающие семьи. «Полный цикл» содействия в семейном устройстве детей из детских домов Ульяновска.

2. Профилактика вторичного социального сиротства, сокращение доли возвратов детей в детские дома из замещающих семей Ульяновской области.

3. Участие в правовом и социально-психологическом просвещении населения, оказание профессиональной помощи на безвозмездной основе замещающим семьям, потенциальным приемным родителям, иным категориям граждан и некоммерческим организациям с целью профилактики и решения проблемы социального сиротства.

4. Поддержка материнства и детства: адресная помощь замещающим семьям из «групп риска» для содействия благополучному развитию опекаемых детей на территории Ульяновской области.

5. Формирование и укрепление круга поддержки целевых групп замещающих семей и опекаемых детей со стороны окружения (родственники, друзья, детские сады и школы, местное сообщество замещающих семей).

6. Повышение уровня готовности детей, находящихся под опекой в замещающих семьях, к благополучной самостоятельной жизни в обществе, профилактика девиантного и делинквентного поведения.

7. Реализация социально значимых проектов, направленных на гармонизацию внутрисемейных отношений и преодоление кризисных ситуаций.

category-iconКультура и искусство

Аналитика организации

25Волонтеров
9Добрых дел
73.5Часов
детисироты
ПриемнаяСемья