Иконка

АНО Центр помощи бездомным животным "Доброе сердце"

Основная информация

ID организации: 567972

5
location-icon
г Тамбов, ул Московская, д 10А/2
phone-icon
+7-953-125-95-66

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Автономна некоммерческая организация "Центр помощи бездомным животным "Доброе сердце"

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

leader-icon
Заворыкина Людмила Александровна

Награды 2

АНО Центр помощи бездомным животным "Доброе сердце"

Описание

Вначале группа волонтеров объединилась с целью помощи бездомным животным в городе Тамбове. В августе 2013г. мы зарегистрировались в качестве Автономной Некоммерческой Организации Центр помощи бездомным животным "Доброе сердце». Мы очень мечтали о приюте и приложили массу усилий для его открытия. В июне 2015 года на денежные средства, полученные в рамках реализации мероприятий подпрограммы "Регулирование качества окружающей среды" государственной программы "Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов Тамбовской области" на 2013-2020 годы, был построен и открыт приют. Организация работы позволяет проводить мероприятия непосредственно в самом приюте. В течении всего года в приют с удовольствием приезжают жители города с детьми, чтобы пообщаться с животными, погулять с ними. На базе приюта создан волонтерский отряд из числа школьников и студентов.
Наш Центр помощи бездомным животным единственный в городе, где дети на практике могут научиться ухаживать за животными, научиться ответственному отношению, узнать о пользе и необходимости вакцинации и стерилизации. Научиться сопереживать и ценить другую жизнь.

category-iconДети и молодежь
category-iconЖивотные
category-iconЭкология

Аналитика организации

317Волонтеров
37Добрых дел
6364Часов

Результаты

Организован приют "Доброе сердце". В приюте оказывается экстренная помощь животным. Так же при приюте организован небольшой реабилитационный центр для диких видов животных и птиц. При содействии благотворительных фондов с 2017 года проводятся льготные стерилизации животных. 

Организация дважды становилась финалистом всероссийской премии "Гражданская инициатива" в номинации "Зеленая планета". В 2022 году был выпущен альманах посвященный 10 - летию Национальной премии "Гражданская инициатива". В этот альманах вошли лучшие инициативы России.
В номинации "Зеленая планета" было выбрано 11 инициатив.
И мы можем с гордостью сказать, что наш проект "Дорогою добра" вошел в это число.

Дважды в год для привлечения внимания к беспородным собакам проводятся выставки беспородных собак и метисов под девизом «Для дружбы не важна порода», которые позволяют владельцам показать что любая собака красива и может стать верным другом и компаньоном. 

Создан экологический благотворительный проект «Не нужное на нужное дело» - сдал бумагу, спас дерево и кошку, и собаку. Средства полученные за сданное вторсырье идут на корм животным приюта «Доброе сердце». 

Помимо работы с животными ведется и работа с детьми, это проект "Дорогою добра".

Социальными партнерами в данном проекте выступают ветеринарные врачи, кинологи, хендлеры, сотрудники правоохранительных органов. 

С 2018 года вступил в работу проект "Знакомство с профессиями", в 2021 году получивший поддержку Фонда Президентских грантов

Показать полностью
Волонтёры
Экология
приют
доброесердце
Тамбов